Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2008, 19:24
Miel Miel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3
Miel *
мажущие выделения: мало гормонов или много?

Добрый день!

Мне 23 года, рост 182 см, вес 62 кг, не рожала, абортов не было. Последние 1,5-2 года пользуюсь ТТС "Евра". Уже много месяцев есть мажущие выделения, регулярно появляющиеся на 19й и 20й день цикла. В предыдущих темах прочитала, что это, вероятнее всего, связано с тем, что в контрацептиве слишком МАЛЕНЬКАЯ доза гормона. Но гинеколог, к которому я обратилась, сказала, что, наоборот, причина - слишком БОЛЬШАЯ доза гормона в "Евре", и предложила мне перейти на "Нова-ринг".
1. Всё-таки, на выделения влияет слишком маленькая или слишком большая доза гормона, и переходить ли мне, соответственно, на "Ринг" или, наоборот, на таблетки с бОльшим содержанием гормона? (Анализов на гормоны не делала, только УЗИ)
2. Из-за отпуска я собираюсь отодвинуть месячные, наклеив пластыри без 7-дневного перерыва - не приведёт ли это к усилению выделений? И, если да, насколько эти выделения похожи на, собственно, месячные в плане повышения риска подцепить какую-нибудь заразу из воды при купании?

Заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2008, 16:48
ego2 ego2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 13
ego2 *
А я вот тоже заморочилась по поводу Ярины, цикла и т.д. А потом купила пачку, прочитала инструкцию, и все стало ясно и понятно. Наверняка можно найти подробную инфу там или на сайте производителя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.