Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2009, 14:50
nastya80 nastya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
nastya80 *
RW 2 ++

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Подскажите мне пожалуйста - неделю назад мне сделали операцию Лапароскопию (трубная беременность)... При этом брали всевозможные анализы. И выявили у меня RW 2 ++ ... До этого я не один раз сдавала анализы на гепатиты, ВИЧ, и этот RW - анализы были отрицательными... Я прочитала в интернете что это слабоположительный анализ на сифилис - НО откуда он появиться? После Лапароскопии планирую беременность...Я полностью уверена в муже и себе!!! Что это в моем случае может обозначать и нужно ли это пролечить? Заранее благодарна за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2009, 15:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Микрореакция на сифилис м.б. и ложноположительной. Вам необходимо сдать кровь из вены на ИФА(IgM и Ig G), желательно и на РИФ. Результаты анализов можете написать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2009, 15:32
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящее время под RW в соматических стационарах часто подразумевают любую серологическую реакцию на сифилис. Прояснить ситуацию возможно только на очном приеме дерматовенеролога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2009, 15:53
nastya80 nastya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
nastya80 *
Вот один из последних (недавних) сданных мной анализов:
- Антитела к Treponema pallidum (IgM u IgG) (ИФА) - отрицательный...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2009, 15:59
nastya80 nastya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
nastya80 *
..... и еще связалась со своим гинекологом, она была удивлена! но рекомендовала мне тогда для проверки сдать кровь на "РПГА"... Нужно сдавать?
С Уважением. Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2009, 16:08
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно к дерматовенерологу идти.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.09.2009, 11:56
nastya80 nastya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
nastya80 *
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Не могли бы Вы более доступным языком (чем в интернете) пояснить что это за анализ РПГА? Нужно ли его сдавать...Я просто переживаю, что снова моя безграммотность в этом деле (а такое было уже не раз, бегала сдавала непонятные анализы за большие деньги - которые в итоге оказались ненужными) мне опять навредит!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2009, 13:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- вот как проводится диагностика сифилиса и подробно о методах:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Реакция пассивной гемагглютинации (РПГА)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2009, 14:42
nastya80 nastya80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
nastya80 *
Спасибо, но это я все читала.... Эти ссылки, конечно более понятны, чем инфа в интернете... но не имея спец. образования - все ровно сложно разобраться, в голове информация укладывается вся в кучу и тем более не отойдя еще от шокового состояния.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.09.2009, 14:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы точно поставить диагноз сифилиса,особенно в сомнительных случаях,нужно
1..сдать ИФА на сифилис(эта реакция у Вас сделана),
2.РПГА
3.микрореакция
4. РИФ.Если в городе делается РИФ,РПГА можно не сдавать.

Если все анализы предоставите-диагноз будет точный.

5. Муж должен обследоваться обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.