Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2009, 13:59
Katerrina Katerrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Katerrina *
лечение бактериального вагиноза

Здравствуйте. Мне 25 лет, беременностей не было, месячные регулярные, цикл 28 дней. Год назад прошла лечение хламидиоза, анализ ПЦР отрицательный. Уже больше полугода страдаю рецидивами бактериального вагиноза. Результат последнего мазка: Лейкоциты 7-9 в п. зр., патогенной флоры не обнаружено, ключевые клетки 7%, гарднереллы в большом количестве, лактобактерии не обнаружены. Последнее лечение проходила в апреле свечи Гексикон. Обратилась к врачу с жалобами на выделения и сильный зуд, подозревала молочницу. Назначено лечение Трихопол 10 дней 0,25 3 раза в день и свечи Макмирор комплекс. У мужа начались выделения и зуд, врач сказала, что ему достаточно в течении недели мазать крем Пимафуцин и ничего не пить. Свечи содержат Нистатин, во многих источниках написано, что он может вызывать бак.вагиноз, правильно ли назначено лечение, верно ли, что мужу не нужно пролечиться вместе со мной трихополом (его анализы на ЗППП отрицательные)? каким препаратом возможно восстановить флору после лечения? Заранее спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2009, 15:23
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос про мужа-это ваш гинеколог без осмотра и анализов поставила диагноз кандидоз мужу? При определенных условиях мужчины - половые партнеры женщин больных бактериальным вагинозом могут инфицироваться от них транзиторной микрофлорой с развитием у них заболеваний. Среди инфицированных можно четко выделить тех, кто в группе риска-хламидиоз в анамнезе-один из вариантов, по-моему про вас. Это может быть и баланопостит и уретрит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2009, 15:43
Katerrina Katerrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Katerrina *
Дело в том, что мы познакомились после того, как я проходила лечение от хламидиоза. У него зуд и выделения начались практически одновременно со мной, она предположила, что у него такая реакция на моё заболевание и что такое часто происходит, поэтому, видимо, поставила ему такой диагноз. Месяц назад он сдавал ПЦР анализ на ЗППП, ничего не выявлено.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2009, 16:02
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В любом случае надо давать ссылку на предыдущие сообщения, связанные с этой темой
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=85319
Первый вопрос -вы лечились вместе от иппп?
Второй - был один контрольный пцр, если да, то повторите, может быть вы не долечили инфекции.
Микоплазму и правда многие врачи не считают нужным лечить, если вы не собираетесь беременеть, и нет никаких других заболеваний со стороны мочеполовых органов, а БВ может быть следствием иппп.
Третий -каким методом сдавал на иппп?
Я так поняла, что у мужа не брали никаких анализов, кроме иппп?
Опишите все подробнее.

Авторитетные врачи форума советуют принимать лактогин/вагилак для нормализации флоры.

Если у мужа обнаружится воспаление по результатам анализов- лечение проводить нужно.
Дайте ссылки на источники, которыми вы пользовались (про нистатин)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2009, 16:18
Katerrina Katerrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Katerrina *
Спасибо Вам за внимание. Контрольный ПЦР был у меня спустя 40 дней после окончания приёма Вильпрафена - отрицательный, врач сказала, что сдавать анализы больше нет необходимости. Была обнаружена уреаплазма, гинеколог сказала, что специально лечить это не нужно, т к концентрация слабая. Муж сдавал мазок на определение заболеваний, который необходим для мед.книжки, лечились не вместе, т.к. год назад, в период моего лечения, интимной близости с ним не было. Незащищённых контактов за весь период не было.
Хочу уточнить, что основная причина визита к врачу-сильный зуд и обильный творожистые выделения, запаха нет. Беременность не планирую.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2009, 16:20
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katerrina Посмотреть сообщение
она предположила, что у него такая реакция на моё заболевание и что такое часто происходит, поэтому, видимо, поставила ему такой диагноз. ничего не выявлено.
Но у Вас-то кандидоз не выявлен. К тому же симтомы мужа подходят под несколько заболеваний.

Давно ли гинекологи стали лечить заочно мужчин? Советую ему обратиться к урологу для выявления причины "его такой реакции" (жалоб)

P.S. Надо было сразу написать , что лечились от иппп до встречи с ним. А сам он раньше от подобных бяк не лечился, т. к. повторюсь, что это может быть фактором риска инфицирования транзиторной флорой, которая опять же может привести к воспалению.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2009, 16:28
Katerrina Katerrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Katerrina *
Нет, он не лечился, анализы сдаёт каждые полгода уже в течении длительного времени. Дело в том, что симптомы появились у него спустя 2 дня после моих.Если он инфицирован гарднереллами, то какое лечение подходит ему?
В анализе мазка написано: Дрожжевые клетки - ед. в поле зрения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2009, 16:44
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Когда муж сдавал анализы, а главное какие, все те же иппп? В период появления жалоб мазок из уретры на флору не сдавал?
Концентрация или титр не имеют значения -у вас рецидивы БВ, котор. может спровоцировать уреаплазма, хламидии, микоплазма. Лечение не требуется, если ничего не беспокоит+анализы в норме, а это не про вас.
Вам надо сдать пцр на все перечисленные инфекции(если их нет у мужа из этого не 100% следует, что их нет у вас, тем более, что вы всегда использовали барьерный метод предохранения. Некоторые врачи считают, что только после 3 раз проведения пцр у мужчин в разных лабораториях и получения отр. результатов, они считаются здоровыми, но это опять же мнение, которое другие консультанты могут оспорить)

Далее, по результатам можно думать о назначении лечения (на уреап. и микоп. можно сделать посев с антибиотикопрограммой (чтобы не выбирать препараты наобум)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2009, 16:51
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это могут быть не только гарднереллы, дрожжи у вас? Опять вы про это не пишите, тогда может быть назначен противогрибковый крем, но кроме кандидоза там еще может быть что-нибудь. Конечно лучше обратиться к урологу. Если инфицирован и его симптомы следствия инфекции-то также метронидазол.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2009, 16:52
Katerrina Katerrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Katerrina *
Муж сдавал анализы в конце июня, жалобы появились у него 5 дней назад, как и у меня, мы не предохраняемся в течении 3-х месяцев. После лечения хламидиоза незащищенный контакт только с мужем. У меня Микоплазма методом ПЦР-отрицательно, в бак.посеве на уреаплазму её содержание незначительно. Других заболеваний нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2009, 16:53
Katerrina Katerrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Katerrina *
Дрожжи - у меня.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2009, 17:16
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katerrina Посмотреть сообщение
бак.посеве на уреаплазму её содержание незначительно.
не имеет значения, вы теперь и мужа могли/можете заразить. С вами не соскучишься Уреаплазмы редко вызывают у мужчин заболевания (только при вич или простатите-нет такого диагноза(простатит?)

Вобщем читайте здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На форуме не принято обсуждать третьих лиц, это не этично, если у мужа будут вопросы-может задать их урологу, но лучше это сделать очно, а то гинеколог его залечит...

Удачи!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2009, 17:26
Lizok Lizok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Lizok этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
добавление

Вот и надо ему сейчас, в период появления его проблем сдать для начала мазок на флору из уретры. Он достаточно информативен.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2009, 17:28
Katerrina Katerrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Katerrina *
Простатита у мужа нет.
Спасибо за юмор))) и за внимание.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.08.2009, 20:47
Katerrina Katerrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Н. Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Katerrina *
Про Гексикон-выпускается Нижфарм, поэтому и назначают видимо)
ПЦР я сдам для успокоения, но если один раз был отрицателен, не могла же инфекция возникнуть снова сама по себе (повторное заражение исключаю). Трихопол я уже пью. Также местно Макмирор комплекс.

Спасибо Вам за внимательное отношение)))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.