Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2009, 21:05
nkoot nkoot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nkoot этот участник положительно характеризуется на форуме
Про уреаплазму

Подскажите пожалуйста, меня "терзают смутные сомнения"
Я планирую беременность, сдавала анализы, выявили уреаплазму - биовары Parvum. Пролечилась, сейчас сдала контрольный ПЦР и получила результат - "не обнаружено" - вот только в графе наименование стоит Ureaplasma spp. Это же не биовары Parvum, можно ли считать что никакой уреаплазмы в организме нету, или всё-таки надо переделать именно на Parvum?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2009, 21:18
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nkoot Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, меня "терзают смутные сомнения"
Я планирую беременность, сдавала анализы, выявили уреаплазму - биовары Parvum. Пролечилась, сейчас сдала контрольный ПЦР и получила результат - "не обнаружено" - вот только в графе наименование стоит Ureaplasma spp. Это же не биовары Parvum, можно ли считать что никакой уреаплазмы в организме нету, или всё-таки надо переделать именно на Parvum?
При определении Ureaplasma spp выявляют участки ДНК общие для Ureaplasma urealyticum и Ureaplasma parvum - т.е. если тест отрицательный - то в пробе нет ни Ureaplasma urealyticum ни Ureaplasma parvum.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2009, 21:54
nkoot nkoot вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nkoot этот участник положительно характеризуется на форуме
большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.