Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2009, 18:44
Honte Honte вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Honte *
КОК и тромбоз

У моей девушки есть знакомая, которая принимала контрацептивы (какие - неизвестно, но кажется выбирала без помощи врача). Недавно у нее был инсульт из-за тромба, вызванного этими таблетками.

Из-за этого случая девушка не хочет принимать КОК, мотивируя это еще и "вредным их влиянием на организм".

Я, конечно, понимаю, что та подруга сама виновата, но скажите, действительно ли эти контрацептивы так опасны в своем действии на тело? Если нет, то как можно это доказать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2009, 20:00
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2009, 20:38
Honte Honte вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Honte *
Простите, но у меня на таблетках от головы тоже написано в побочных эффектах почечная и печеночная недостаточность, я же не отказываюсь их пить из-за этого.

Прекрасно понимаю, что риск тромбоза есть, но вопрос был в том, целесообразно ли из-за таких опасений вообще отказываться от приема.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2009, 23:55
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы собираетесь их принимать?
Если не Вы, то и решать не Вам, что является приемлемым риском, а что не является.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2009, 02:28
Honte Honte вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Honte *
Считайте, что этот вопрос задает сама девушка, от моего имени.

Пожалуйста, давайте не будем обсуждать, нужен ли мне ответ или нет. Если не мне, так он понадобится другим, которые ищут что-то по этой теме в интернете. Одна из функций форума как раз в этом - собирать информацию.

Тем более, мне кажется этот вопрос неоднозначный. Дилетантский обзор медицинских сайтов показывает, что в одних статьях пишут о большой опасности тромбоза без любых уточнений, в других - о том, что таких случаев при приеме низко и микродозированных КОК не выявлялось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2009, 08:25
Honte Honte вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Honte *
Неужели никто не хочет уличить половину медицинский статей на эту тему в Интернете во лжи? Мнения же они пишут противоположные.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.