Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2009, 12:05
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Новаринг

Здравствуйте! 3 месяца назад я начала пользование новарингом. Не смотря на то, что в интернете нашла очень много негативных отзывов о нем, решила попробовать и до настоящего времени была очень довольна - никаких побочных эффектов не вижу, разве что легкая нервозность в период пмс. К тому же, значительно улучшилось состояние кожи. Вопрос вот в чем. В течении последнего месяца иногда отмечала тянущие боли внизу живота, краткострочные. А недавно на осмотре гинеколога обнаружилось небольшое кровотечение из матки. До месячных далеко, так что оно с ними не связано. Врач предположила, что может быть это от кольца, т.к. раньше месячные были нерегулярные. Перед установкой кольца я прошла все обследования включая узи - никаких заболеваний не обнаружилось.Отчего может быть это кровотечение?... Не опасно ли это? И еще хотелось бы спросить, не может ли новаринг спровоцировать эрозию шейки матки? У меня была эрозия,переросшая в лейкоплакию, мне ее вылечи ли 4 года назад. Не может ли кольцо натереть шейку и вновь спровоцировать заболевание?.. И еще. Почти одновременно с установкой новаринга я заболела тяжелой формой коньюктивита с осложнениями (мне очень помогли на офтальмологической ветке форума) - это может быть связано с кольцом?.. Зараннее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 21:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько были интенсивным "кровотечение"?

Мажущие кровянистые выделения возможны при использовании гормональных препаратов.
На вопрос опасно или безопасно пока ответить нельзя.
Кольцо шейку матки "натереть" не может.
Конъюнктивит не связан с кольцом. И наоборот.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 22:08
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Кровотечение совсем небольшое... слегка помазало. Я сама на черном белье и не обнаружила бы, просто врач про осмотре увидела (я сдавала анализы). Но теперь ясно. Самое главное, что эрозия от кольца не возобновится Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.