Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2009, 22:19
katrinss katrinss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
katrinss *
Question Остроконечные кондиломы

Здравствуйте!
Год назад у меня были обнаружены остроконечные кондиломы. Очень долго и трудно их лечила - сначала прижигала солкодермом и принимала изопренозин, использовала эпиген-спрей, потом делала прижигание лазером. В итоге они сошли, но где-то месяц назад на внешних половых органах появилось покраснение, зуд и жжение - в большей степени между ягодицами и снаружи вокруг влагалища. Гинеколог сказала, что не знает, что это - возможно аллергия, но это точно не повторные кондиломы. Прописала энтеросгель и метилурациловую мазь. Мне не помогло, раздражение осталось. На следующем приёме гинеколог прописала мне лекарства от молочницы (Микосист), которые тоже не помогли. Когда я не чешу эту сыпь, она вроде немного заживает, и становится легче. Но периодически случаются приступы сильного зуда, и после расчёсывания всё ухудшается. Я не понимаю, что это, аллергиями никода не страдала, бельё ношу хлопковое, пользуюсь влажными салфетками вместо туалетной бумаги. Не знаю имеет ли это значение - я уже давно принимаю Трирегол по назначению врача. Также у меня есть эрозия шейки матки, которую собираюсь скоро удалить лазером.
Что касается молодого человека, то мы не живём половой жизнью с момента появления сыпи, но в любом случае всегда использовали презерватив. К тому же выяснилось, что у него тоже кондиломы на головке члена. Но они выглядят совершенно не так, как выглядели мои. У него малюсенькие белые наростики, пупырышки, но их очень много. Уролог сказала ему, что их нужно удалить лазером, каждая стоит 300 р., но их так много, что мой друг не может воспользоваться этими услугами. Странно также то, что они появились у него очень давно - когда он ещё не вёл половую жизнь.
У меня к вам 4 вопроса:
1.) С чем может быть связана сыпь и зуд? Чем лечить?
2.) Можно ли как-то вылечить кондиломы у молодого человека без лазера?
3.) Каковы риски заразиться повторно бытовым путём и при контакте через презерватив?
4.) Правда ли, что вирус папиломы невозможно окончательно вылечить, и он затаивается в организме, ожидая ослабления иммунитета?

С уважением, Екатерина, 22 года
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 23:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сначала почитайте здесь, все ответы на вопросы, если прочтения останутся-уточним подробнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
.)
Цитата:
Правда ли, что вирус папиломы невозможно окончательно вылечить, и он затаивается в организме, ожидая ослабления иммунитета?
- нет
Цитата:
Каковы риски заразиться повторно бытовым путём и при контакте через презерватив?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E2%E0%F2%E8%E2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2009, 11:31
katrinss katrinss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
katrinss *
Изучив информацию, я сделала вывод, что то, что появилось у молодого человека - это вариант нормы, перламутровые папулы. И если я правильно понимаю, удалять их необязательно, т.к. заразными они не являются. Можно не беспокоиться на этот счёт? Тогда я всё равно не понимаю, что за покраснение у меня появилось, и чем оно может быть вызвано.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 05:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И если я правильно понимаю, удалять их необязательно, т.к. заразными они не являются. Можно не беспокоиться на этот счёт?
- да, это возможно, в крайнем случае-он всегда может обратиться к врачу(дерматовенеролог), чтобы врач подтвердил, что это именно перламутровые папулы
Цитата:
Тогда я всё равно не понимаю, что за покраснение у меня появилось, и чем оно может быть вызвано.
- по Интернету это выяснить более, чем непросто, потому что причин много-активный частый половые акты(во время или после ощущение раздражения), сухость слизистых(мало выделяется смазки)- в результате раздражение, аллергическая реакция на презерватив, лубриканты, салфетки для интим-гигиены и т.д.
- в мазке(можно привести результаты) есть изменения?
Цитата:
эрозия шейки матки
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.