Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2008, 09:35
Shumelka Shumelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Shumelka *
ВПЧ и лечение?

Добрый день!
Мне 24 года, беременностей, родов не было, менструальный цикл 28 дней, вовремя. Рост 161 см, вес 55 кг.
Три года назад, при осмотре у гинеколога у меня была выявлена большая эрозия шейки матки и кандиломы, которые после калькоскопии и биопсии была вылечена а кандиломмы были удалены (электрокоагуляция). Лечения дополнительного не назначалось.
Спустя два года, в прошлом сентябре, случился рецедив эрозии, небольшие очаги поражения, которые исчезли после курса генферона (10 свечей). Кандиломм обнаружено не было.
Я сдавала анализы методом ПЦР на онкогенные типы ВПЧ, уреаплазму, микоплазму, хламидии, трихомонады, гарнареллы и что-то еще. Обнаружено ничего не было.
В этом октябре обратилась к врачу, чтобы обследоваться, так как планирую в следующем году беременность.
Выявился новый рецедив эрозии шейки матки и кандиломмы.
Было проведено цитологическое исследование, мазок.
По цитологическому исследованию изменений не выявлено, преобладает плоский эпителий, есть незначительные группы цилиндрического и еще какого то эпителия (к сожалению пишу по памяти, при себе нет результата). В мазке воспалений никаких не обнаружено.
Врач сказала, что перед лечением эрозии нужно пролечиться свечами генферон, вылечить эрозию. Проколоть внутривенно Панавир 5 ампул 0.04% и после этого удалять кандиломмы.
На анализ ПЦР не отправила, раз в прошлом году не обнаружили и если есть кандиломмы значит есть ВПЧ - вот ее слова.
При этом колоть внутривенно необходимо и мне и моему партнеру, раз мы собираемся в следующем году беременеть. На мой вопрос, а нужно ли ему сдавать какие-либо анализы - ответила что нет необходимости, якобы микрофлора у нас одна.

Мне необходимо вот что выяснить: раз ПВЧ не вылечивается, а Панавир лишь глушит инфекцию, какова необходимость лечения этим препаратом для нас обоих? Может мне одной будет достаточно? подскажите, пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2008, 15:43
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение ВПЧ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2008, 22:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2008, 14:12
Shumelka Shumelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Shumelka *
Добрый день! Снова к Вам за советом...потому что не знаю что делать.

Эрозию мне лечили Сургитроном, прошло 3 недели, врач сказала, что полная эпителизация произошла и все в порядке.
А по поводу кондилломм дала неоднозначный совет, в котором я сомневаюсь. Назначила принимать таблетки Изопринозин по 2 т.x 3 раза в день - 10 дней, 10 дней - перерыв и потом снова 2 таб. x 3 раза в день - 10 дней.
И на фоне приема этих таблеток они должны исчезнут или отвалиться, потому что они маленькие и только на входе во влагалище.
Прийти через 2 недели и она посмотрит. Если ничего не изменится, то удалит их.

У меня вопрос: целесообразно вообще принимать Изопринозин? ведь много читала, что лучше удалить кандиломмы.
Очень хочется уже планировать в январе ребенка, а из за такого лечения снова все затягивается.
Или если они мелкие, то вообще уже забыть о них и беременеть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2008, 22:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изопринозин не лечит ВПЧ. Принимать его нет медицинской необходимости.
Если есть кондиломы, их удаляют хирургически. Нет лекарства, которое бы было принято через рот и их рассасывало бы.
О размере мы судить не можем, по Интернету не видно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2008, 22:56
Shumelka Shumelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Shumelka *
спасибо большое, смысла нет тратить деньги попусту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.