Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2008, 17:39
fzdo_evp fzdo_evp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
fzdo_evp *
Стерилизация? Мужская или женская?

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста! Стоит вопрос о выборе стерилизации в качестве контрацепции

Мне 34,5 года, жен, 90 кг, 163 см
Месячные с 13 лет, цикл 26 дней, регулярные, безболезненные до установки ВМС - среднеобильные 4-5 дней, после установки ВМС (8 лет назад) - 2 дня очень обильные + 1 день до и 1 день после - необильные.
3 аборта (2 до родов, 1 после родов), 1 роды в 21 год - удачные, естественные в срок
Замужем (мужу 49 лет)

17 марта 2008 была проведена ГС+РДВ. Удалена ВМС. Проведена эксцизия ШМ радиоволновым методом. Диагноз - эрозированный эктропион
Результаты биопсии (см. рисунок) - многое не разобрала, внизу написано: ... 3) кусочки ш/матки ... видны участки ангиоматоза, койлоцитоза эпителия покровного.
При выдаче результатов гистологии (в больнице) на словах сказали, что надо через полгода сделать кольпоскопию и анализ на ПВЧ

После операции соблюдала полный половой покой, однако месячные в срок (12 апреля) не пришли (беременности, разумеется, не было) и их не было до сих пор, районный гинеколог сказала, что после операции организму не хватило гормонов для выработки яйцеклетки - это N.

На приеме у районного гинеколога (результаты осмотра в целом положительные, но прописала клотримазол) я спросила про способы моего предохранения. В ответ услышала:
1) ВМС (не сейчас, а через некоторое время) - категорически против, "своими руками никогда не поставлю" (из-за моего состояния ШМ)
2) гормональные средства - категорически против (довод - при заболеваниях ШМ и предраковых состояниях - койлоцитоз - противопоказаны)
3) спермициды - можно, но после прекращения лечения (меня не устраивает - низкий уровень защиты)
4) презерватив - рекомендует (меня (и мужа) не устраивает физически)

Дети не планируются ни сейчас, ни в будущем (осознанное и продуманное решение)

Поразмыслив над этим, пришла к выводу, что стерилизация (моя или мужа?) - единственный для меня выход. На форуме очень мало информации по этому поводу (я все вроде просмотрела), поэтому подскажите, пожалуйста:

1) Права ли районный гинеколог по поводу противопоказаний гормональных средств?
2) Является ли противопоказанием для гормональных средств мой вес (90) и то, что я активный курильщик >> 20 сигарет в день
3) в Интернете много мусора, может быть подскажете какие-либо ссылки на стоящую информацию о стерилизации (и женской, и, особенно, мужской)
4) Все-таки обратима ли мужская стерилизация или нет?
5) Наносит ли какой либо вред организму мужская стерилизация?
6) Посоветуйте, куда в Москве лучше всего обратиться для выполнения стерилизации (не в районную же ЖК?)

Следует лишь добавить, что позиция врачей на форуме (и форума в целом) мне очень импонирует, поэтому мне очень важно именно Ваше, уважаемые доктора, мнение!

Всем заранее большое спасибо!
Изображения
Тип файла: gif гистология2.gif (20.9 Кб, 94 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2008, 22:46
fzdo_evp fzdo_evp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
fzdo_evp *
Help me, please!

Еще раз здравствуйте!
Довольно много времени я провела на сайте и прочитала много разных тем и сообщений. Очень маленький процент вопросов остается без ответов вообще, и я попала в число таких несчастливчиков. Конечно я понимаю, что консультации на форуме даются врачами бесплатно, в свободное личное время и добровольно, но ведь они даются почти всем!!!

Что же я сделала не так? Слишком много вопросов? Вопросы не конкретные? Тема не актуальна? Вроде бы я все сделала в соответствии с правилами форума (данные о себе, описание проблемы и т.п.)

Или поднятая мною проблема - и не проблема вовсе?

Уважаемые модераторы и консультанты форума. Пожалуйста, объясните мои ошибки, которые я совершила , задавая свой вопрос, для того, чтобы я смогла скорректировать его, а также, чтобы не совершать таких ошибок в будущем!
В любом случае, спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2008, 23:39
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу я на вопросы "по моей части"
Цитата:
4) Все-таки обратима ли мужская стерилизация или нет?
Потребуется микрохирургическая операция, которая может и не привести к результату.
Цитата:
5) Наносит ли какой либо вред организму мужская стерилизация?
Если выполнена правильно, то безвредна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2008, 00:59
fzdo_evp fzdo_evp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
fzdo_evp *
Спасибо огромное за ответ! К сожалению по данному вопросу катастрофически мало информации в Рунете, а достоверной информации - еще меньше

И все же я надеюсь на ответ специалистов-гинекологов, особенно по первым двум вопросам.
Цитата:
Сообщение от fzdo_evp Посмотреть сообщение
1) Права ли районный гинеколог по поводу противопоказаний гормональных средств?
2) Является ли противопоказанием для гормональных средств мой вес (90) и то, что я активный курильщик >> 20 сигарет в день
Дело усугубляется тем, что вопрос о стерилизации практически решен (вопрос - у кого). При этом (при любых раскладах) остро встает вопрос о предохранении в течении нескольких (6-8) месяцев.

Непонятно, КАК предохраняться это время?

Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2008, 12:22
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Никаких других ссылок по интересующим Вас вопросам искать нет необходимости.
1-2. КОК действительно противопоказаны, но не из-за состояния шейки, а по причине курения.
Не противопоказаны: ВМК (!), гормональные контрацептивы, содержащие только гестаген, барьерные методы, стерилизация.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2008, 13:46
fzdo_evp fzdo_evp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 7
fzdo_evp *
Smile

Уважаемый Dr_Holodov! Огромная Вам благодарность за ссылку.
Цитата:
Сообщение от Dr_Holodov Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это то что мне надо - почитать, разобраться, потом принять решение.

По поводу Ваших рекомендаций
Цитата:
Сообщение от Dr_Holodov Посмотреть сообщение
КОК действительно противопоказаны, но не из-за состояния шейки, а по причине курения.
Не противопоказаны: ВМК (!), гормональные контрацептивы, содержащие только гестаген, барьерные методы, стерилизация.
воспользуюсь ими - гестагеновый ГК на период до стерилизации (надо ждать полгода до 35 лет). К сожалению подбором конкретного препарата придется заниматься самостоятельно - мой гинеколог не хочет даже слышать о них. Вот так.

Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.