Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2015, 12:06
Savrona Savrona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Savrona *
климакс в 35 лет? что делать?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться мне в ситуации. Мне 35 лет,месячный цикл 27-28 дней, довольно обильные, менархе с 11 лет, сыну 11 лет (кесарево), абортов не было, 5 лет назад назад выскабливание матки в связи с гиперплазией эндометрия, после него принимала ОК 2 года, потом еще год кольцо новаринг, до этого периода и после предохранялась ППА. 4 месяца назад озадачилась желанием второго ребенка. Пошла в ЖК - взяли мазок (норма), сделали узи (слегка увеличен левый яичник) и отправили беременеть год. Два месяца назад цикл составил 26 дней и с середины цикла очень сильно болела грудь. Опять пошла в ЖК (к другому врачу) сказали, что я себя накручиваю, сделали пробу с люголем (норма) и отправили беременеть дальше. В этом цикле с середины очень сильно болел живот (как в пмс), выдержала неделю (это было 8 сентября) и пошла опять к врачу (уже третий врач) она сказала что все кровенаполнено и вот -вот пойдут месячные (или очень ранний срок беременности) и рекомендовала подождать неделю и сделать тест на беременность. подождала сделала на 2, 4, 7 дни задержки тесты отрицательные (разных фирм), неделю уже живот не болит но и месячных нет. пошла вчера на узи. врач узи сказаал мне что у меня СИЯ. фолликулов в яичнике НЕТ ("лысые яичники"), эндометрий 7 мм и не равномерен , отсутствует трехслойность. Месячных она сказала и не ждать. забеременеть я больше не смогу. рекомендовала вит е и рыбий жир, и растить моего единственного сына "хорошим человеком", а да. еще сказала, что мне "видимо выпишут ЗГТ чтобы не стать старухой в 45". По результатам узи я пошла к лечащему врачу, она мне сказала, что жди месячных до конца месяца потом будем сдавать анализы. с тем и отправила меня домой. Уважаемые врачи, скажите пожалуйста какие анализы и методы диагностики мне необходимо пройти чтобы снять или подтвердить данный диагноз? Где в Петербурге это сделать? есть ли вероятность беременности естественным способом или со стимуляцией? Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2015, 09:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 надо дождаться мпнструации или ее вызвать
2 найти другого врача
3 показ сдать кровь на ТТГ пролактин ФСГ и АМГ
выложите протокол узи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2015, 12:38
Savrona Savrona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Savrona *
Спасибо большое за рекомендации. Откровенно говоря с понедельника обескуражена результатами узи и комментариями врача. В субботу поеду в Петербург (я из области) к другому врачу. Дабы приехать хоть с чем то на руках и поиметь более предметный диалог с врачом я, всякий случай, утром (по своему усмотрению) сдала анализы на ЛТ, ФСГ, эстрадиол, пролактин (это комплексное предложение от Хеликса). Завтра к обеду будут результаты и завтра же попробую сдать ттг и амг. К сожалению протокола узи у меня нет. Его вообще нет в природе. Есть только запись в медкарте (не сообразила сфотографировать) где указаны лишь толщина эндометрия (7 мм) и его однослойность, а также не соответствие дням цикла (сейчас 38 - 10 дней задержки). После сокращения DS написано - ановуляция. Больше никаких слов, цифр. Никакой информации по СИЯ она не написала в карте. Это были ее слова (как комментарии). Ну обсуждать действия и компетентность врача это дело не благодарное и не нужное. Мне хотелось просто разобраться в точке отсчета по моим действиям дальше. Поскольку с данными анализов/узи у меня заминка, единственно, что могу спросить у Вас - как лучше быть с приходом месячных (напомню задержка 10 дней). вызывать дюфастоном или ждать (ну до субботы точно ждать буду - поеду к врачу), это я в принципе спрашиваю. Что в моем случае лучше - самостоятельный приход или более действенные меры.
В дополнение о себе сообщаю - рост 160, вес 70. В последние месяцы (с весны) ощутимо набираю вес (судя по одежде), хотя рацион не меняю. Правда изменилось качество жизни (в связи с не комфортом последних месяцев) и, соответственно, я стала меньше двигаться чем раньше, вообще веду довольно активный образ жизни и очень много времени провожу на улице. Например я отменила верховую езду (на хобби уровне) т к у меня почти постоянно тянет внизу живота. В принципе можно сказать что начиная с середины данного затянувшегося цикла (начался 15.08), т.е. примерно с конца августа у меня постоянно что то тянет внизу живота, характер неприятных ощущений меняется, но качество жизни от этого не меняется. Спасибо большое за внимание
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2015, 09:41
Savrona Savrona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Savrona *
Здравствуйте. Сегодня получила анализы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 136
Размер:	131.0 Кб
ID:	87858  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2015, 12:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АНализы в норме, диагноз СИЯ сомнителен
Нужно описание нормального УЗИ и подсчет видимых фолликулов
Можно еще сдать АМГ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2015, 17:34
Savrona Savrona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Savrona *
Спасибо за ответ. А повышенный пролактин? И где же загуляли мои месячные?)) узи постараюсь сделать в субботу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2015, 20:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это незначительное повышение пролактина - клинически незначимое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.