Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2011, 14:12
nysenka nysenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
nysenka *
ттг 15,1. Беременность 7ая неделя

Мне 30 лет, 174см, 65кг. 2 года назад обращалась к эндокринологу, в анализах нашли антитела, сделали УЗИ, диагноз аутоимунный тиреоидит под вопросом. Никакого лечения не назначили. По каким то причинам, когда я планировала ребёнка, анализы на гормон у меня не взяли. Сейчас у меня 7ая неделя беременности, беременность первая, результат анализа: ТТГ- 15.1; Т4- 10.3. Назначили тироксин 50микрограмм в день. С таким большим показателем ни мало ли мне назначили тироксина? Как быстро начнёт понижатся гормон? Что грозит моему ребёнку и мне? Надо ли принимать йод?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2011, 14:34
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразно начать принимать тироксин в дозировке 100мкг с контролем уровня св.Т4 через 2 недели. И не забудьте сообщить об изменении дозы Вашему врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2011, 18:28
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расчетная доза на беременную массой 65 кг - 150 мкг (2,3 мкг на кг массы тела), осторожничать здесь нечего, чем быстрее будет ликвидирован гипотиреоз - тем лучше.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2011, 15:06
nysenka nysenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
nysenka *
Здравствуйте!!! Большое вам спасибо за консультацию!!!! Я снова сдала анализы, Т4-17, ТТГ- 1,68 на 9ой неделе беременности. 2 недели принимаю тироксин. Принимала тироксин 100мкг первую неделю, вторую неделю 125мкг. Могли бы мне посоветовать, какую дозу принимать дальше? И когда желательно повторить анализы? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2011, 15:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
125 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2011, 18:00
nysenka nysenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Tallinn
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
nysenka *
Здравствуйте, уважаемые доктора!! Я снова сдала анализы, ттг- 0.322;
т4- 19,2. Принимаю Тироксин 125мкг в день. У меня 11ая неделя беременности. Следующий контрольный анализ через месяц. Посоветуйте, пожалуйста, мне дозу лекарства так и оставить 125мкг, ттг не снизится слишком низко?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2011, 20:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,206
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасный результат- оставляем эту дозу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.