Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2010, 18:03
SvetaKov SvetaKov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaKov *
Ярина побочные эфекты , замена КОК

Добрый день! Мне 34 года, 59 кг, 164 см. Месячные с 12 лет, цикл 28 стабильный, месячные не обильные, слабо болезненные. Роды одни (кесарево), беременность одна, гинекологические заболевания отсутствуют (анализы, узи в норме) Принимала Ярину 1,5 года (по рекомендации врача хотя жирностью кожи и волос, а так же акне ни когда не страдала, в девичестве даже прыщиков почти не было), затем так же по рекомендации перестала, чтобы сделать перерыв 2-3 месяца. Во время приема Ярины ни каких проблем и побочных эффектов не было. Только положительные - месячные проходили безболезненно и менее продолжительно, кожа очистилась, отечность на ногах стала меньше появляться к вечеру, да и вес немного снизился. После отмены набрала вес (3 кило) и появилась отечность (особенно в ногах), кожа на лице испортилась. Выдержала 11 месяцев и возобновила прием Ярины ( уже год), но увы стала на нее реагировать отеки не пропали, а к приему последних 3-4 таблеток из курса вообще было ощущение, что меня из нутрии водой накачали. В период 7 дней пока не пила таблетки 1,5 кило сами улетучивались , а к концу первой недели приема возвращались иногда с плюсом. Таким образом за 11 месяцев я набрала еще 3 кило. Пошла к врачу сдала кровь химю и на сахар, мочу, узи почек, все в норме. Потом к гинекологу со всем этим, анализы на гормоны она мне даже посоветовала, только развела руками и сказала, что мне перестали подходить дроспиренонсодержащие КОК. И предложила перейти на Логест, Марвелон (или Мерсилон не помню). Вот думаю стоит ли? Может вообще перестать КОК пить (хотя мне с ними удобно)? Что посоветуете? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2010, 09:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так не бывает, чтобы "перестали подходить дроспиренон-содержащие" таблетки. Аллергия так не появляется и устойчивость, извините, не вырабатывается. Это из области фантазий.
Колебание массы тела на фоне приема КОК как раз и составляет плюс-минус 3 кг.
Если желаете, можете перейти на любой из перечисленных Вашим доктором КОК. В любом случае гормональная контрацепция - одна из самых надежных и удобных.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2010, 09:48
SvetaKov SvetaKov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaKov *
Спасибо, большое. А отечность? При первом 2 годичном приеме ее же не было. А сейчас к концу приема вечером сапоги с трудом застегиваю, да и пальцы на руках отекают (судя по кольцам). Но если Вы говорите что это нормально, то значит, так оно и есть. Из всех КОК хотела бы перейти на Логест. У меня сейчас 7-ми дневный перерыв, после него я хочу начать прием Логеста, но я знаю, что с Ярины на Логест надо переходить без перерыва, а если все же можно с перерывом? На что это повлияет? Просто снизится контрацептивный эффект? Или цикл может сбиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2010, 10:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я просто думаю, что обследование проведено не целиком. Однако ж контрацепция Вам нужна.
Правила перехода с 30 мкг (Ярина) на 20 мкг (Логест) - не делать 7дневный перерыв. Если все же так получается, что Вы его делаете, то прием Логеста должен прикрываться барьерной контрацепцией, иначе при более низкой дозе препарата возможно наступление беременности, т.е. снижение контрацептивного эффекта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2010, 11:16
SvetaKov SvetaKov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaKov *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Я просто думаю, что обследование проведено не целиком. Однако ж контрацепция Вам нужна.
Правила перехода с 30 мкг (Ярина) на 20 мкг (Логест) - не делать 7дневный перерыв. Если все же так получается, что Вы его делаете, то прием Логеста должен прикрываться барьерной контрацепцией, иначе при более низкой дозе препарата возможно наступление беременности, т.е. снижение контрацептивного эффекта.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.