Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2009, 21:32
vesta105 vesta105 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
vesta105 *
Уреаплазма и ВПЧ. Доктору Анисимовой.

Здравствуйте, доктор. Почитала форум , и у меня возникло к вам доверие. Как вы уже поняли по заголовку:у меня уреаплазма и ВПЧ 45 и 56 типов. Уже год наблюдаюсь в одной частной клинике. Третий раз находится уреаплазма-недовольна назначенным лечением. И к тому же врач рекомендует пить противовирусные препараты против ВПЧ. Денег было потрачено немало, а результата мало. Скажите, доктор, вы проводите консультации за пределами форума? Очень хотелось бы с вами проконсультироваться. На вашу консультацию приду с карточкой из той самой клиники и со всеми анализами.Напишите, пожалуйста, ваши контакты. Если что, вот мой электронный адрес [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2009, 03:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
- на данный момент нахожусь в отпуске по уходу, поэтому очно помочь не смогу
-
Цитата:
Как вы уже поняли по заголовку:у меня уреаплазма и ВПЧ 45 и 56 типов.
- если проблема именно в этом, то почитав форум, Вы уже поняли, что основа при обнаружении вирусов онкогенного типа это наблюдение до элиминации вируса из организма(цитология, по ее показаниям или при наличии изменений шейки-кольпоскопия); ПЦР периодически повторяемый поможет определить есть ВПЧ или уже нет; [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
При отсутствии половых бородавок или цервикальных плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), лечение не рекомендуется для субклинической генитальной папилломавирусной инфекции, диагностирована ли она кольпоскопией, биопсией, тестом с уксусной кислотой, или через обнаружение папилломавирусов лабораторными методами. Генитальная папилломавирусная инфекция часто исчезает самостоятельно и никакая терапия не была признана в том,что она может ликвидировать инфекцию.При наличии плоскоклеточных интроэпителиальных поражений (SIL), наблюдение и лечение проводятся по результатам гистопатологических исследований
- если уреаплазма диагностирована ПЦР, то важно решить показано лечение или нет-решение за Вами, возможные показания:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Показания к лечению
Несомненно,прямым показанием к лечению является выявление заболеваний,связанных с уреаплазмами.Отдельно стоит вопрос о целесообразности назначения лечения уреаплазмопозитивным лицам.Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности являются:

Наличие заболевания,связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)
Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания)
Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)
- для лечения используется один антибиотик
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- через 1,5-2 месяца контроль методом ПЦР
По сути можно сделать вывод, что Вам показано наблюдение(цитология-ПАП мазок, по показаниям кольпоскопия), эффективных препаратов для лечения ПВЧ не существует, -это данные современной медицины, если специалисты утверждают обратное-"доказательства" в виде масштабных исследований пусть предоставляют(не российские естественно-у нас такие просто не проводятся) и антибиотик, если примете решение о лечении уреаплазменной инфекции(одновременно с партнером)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2009, 14:52
vesta105 vesta105 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
vesta105 *
Благодарю Вас, Мария Юрьевна, за ответ. А заочно я могу консультироваться у вас за пределами форума? Естественно на платной основе. Пока мне нужно план лечения уреаплазмы. Какая будет нужна документация, я вам все предоставлю. Остальные вопросы(визуальный осмотр, оценка состояния оргагов, ВПЧ) буду решать с нынешним своим гинекологом.
Что касается ВПЧ, то у меня имеются единичные папилломы. И в течение года врач пока не советовал кольскопию, цитологию. Имеется также эрозия, но в течение всего лечения она уменьшается и эпитализируется. Жалоб на данный момент нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2009, 00:42
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А заочно я могу консультироваться у вас за пределами форума?
- заочно оптимальный вариант(опытный коллега с нашего форума, официально осуществляющий платные консультации):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.