Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.10.2018, 10:02
Katerka Katerka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Katerka *
Меланома, беременность

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 28 лет, 19 неделя беременности. Я прошу вас посмотреть вложенную фотографию. Это коричневое образование размером примерно 2,5 мм появилось у меня на груди примерно на 6 неделе беременности. Буквально за ночь. Тогда оно было около 2 мм и также с точечной пигментацией и неровными краями. Насколько я понимаю, оно очень похоже на меланому? К врачу на дерматоскопию попаду через 6 дней. Скажите, пожалуйста, если врач направит удалять и на гистологию, к кому в Москве лучше пойти и какого размера должен быть разрез?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181022_094257.jpg
Просмотров: 151
Размер:	401.0 Кб
ID:	168827  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2018, 17:01
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Вы сможете сделать чётче фото? При увеличении расплывается.
Здесь дело не в лучше/хуже, а в правильности.
Вам диагноз предварительно был озвучен дерматологом? Дерматоскопии, я понимаю не было? Почему убежденность в меланоме? Наследственность?
По Вашему фото ( также без доказательств) я в ней не убеждена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2018, 01:19
Katerka Katerka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Katerka *
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ! Прикрепляю новую фотографию.
Дерматоскопии еще не было, у врача по поводу родинки я не была. Про меланому - это исключительно мое предположение, в первый раз у меня такое ассиметричное образование неравномерной окраски, как будто в штрихах, края неровные. Появилось так внезапно, до этого коричневых родинок не было на груди, только красные.
От меланомы в 55 лет умерла двоюродная сестра моей мамы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7017cr.JPG
Просмотров: 149
Размер:	250.9 Кб
ID:	168905  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2018, 09:49
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Обычный невус. Показать стоит, в плановом порядке дерматологу с дерматоскопом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2018, 16:49
Katerka Katerka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Katerka *
Здравствуйте! Сегодня сделали дерматоскопию. Заключение:
"На поверхности кожи правой молочной железы определяется небольшой, размером 3.5 мм, пигментный невус, с неровными границами, асимметричный, негомогенной окраски. При дерматоскопии определяется асимметрия строения, меланоцитарный ретикулярный паттерн с умеренной атипией, участок депигментации. В целом, картина соответствует доброкачественному меланоцитарному невусу с признаками дисплазии, но с учетом недавнего появления и быстрого роста рекомендована эксцизионная биопсия с целью гистологической верификации".
Анестезия, как мне сказали, местная, лидокаин. У меня вопрос, какие последствия для ребенка могут быть после применения этого анестетика? Сейчас у меня 20-ая неделя беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2018, 07:37
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему не использовать новокаин?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2018, 15:52
Katerka Katerka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Katerka *
Новокаин предпочтительнее для беременных? Я спрошу у врача, мне про него не говорили. Подскажите, а после этой процедуры нужен прием антибиотиков или нет? Или еще каких-то препаратов
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2018, 17:43
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katerka Посмотреть сообщение
Подскажите, а после этой процедуры нужен прием антибиотиков или нет? Или еще каких-то препаратов
Антибиотики не показаны, анальгетики при необходимости.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.