Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2009, 18:03
Bele Bele вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Bele *
Трихомониаз. Нужны ли уколы "трихомонаден флюор"?

Добрый день.
В прошлом году был диагноз трихомониаз и микоплазмоз. Муж не лечился. Я прошла курс лечения, контрольные мазки не делались.
В этом году в июне сдала анализы. Обнаружена трихомонада (посев), микоплазмоз(ПЦР) и уреаплазмоз. Сдала цитологию. (Д-з ретенционные кисты ш\м)
По поводу трихомониаза назначено следующее лечение:
свечи Клион-д, таблетки метронидазо и таблетки ципрафлаксоцин(во влагалище), тампоны с мазями левомиколь и тетрациклин,
3 дня таблетки тинидазол (по 2 шт утром и вечером)
10 дней макмирор (по 1 т.4 раза в день)
3 дня снова тинидазол

Муж принимал тинидазол 3 дня, потом 7 дней мератин+3 дня наксоджин и делал промывания раствором метрагил

Вопрос собственно вот в чем. КОгда я только начала курс лечения, я планировала поездку на море. Врач сказала, что все в порядке и можно ехать. Но было еще одно назначение - 5 уколов трихомонаден флюор. Врач сказала, чтобы я их сделала уже после поездки на море.
Вопрос именно об уколах. При уже проведенном лечении есть ли необходимость в этих уколах? Я понимаю, что врачу виднее. Но интересуют еще мнения других специалистов. Может ли быть лечения таблетками и мазями достаточно для лечения трихомониаза?
Спасибо вам заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 18:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы провели очень уж интенсивное лечение трихомониаза всеми препаратами,какие только применяются при трихомониазе.! Сдайте контрольные мазки и больше ничего не надо,тем более иньекции-это гомеопатия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.