Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2008, 06:25
ailana ailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
ailana *
ИППП+ГВ=отсрочка лечения?

Добрый день! Мне 25 лет, первый ребенок, плановое кесарево сечение (ВПР плода, киста ГМ). Беременность протекала хорошо, никаких инфекций никогда не было, один половой партнер. На 6-7 день после родов на губе выскочила болячка, болезненная на ощупь, с гноем внутри, круглая, достаточно твердая. Примерно через неделю точно такая же выступила в районе клитора, тоже болезненная. Продержалась примерно недели 2.
Посетила гинеколога через 5 месяцев после родов (раньше посетить не могла, т.к. ребенок беспокойный), не было никаких жалоб. Анализ на мазок выявил воспалительный процесс (лейкоцитов обн. до 100), при осмотре врачом дисплазия шейки матки (маленькая эрозия). Врач сказала, что скоро будут месячные, но их до сих пор нет. Сдала кровь на ИППП, после чего обнаружены: хламидии, микоплазмы и уреаплазмы, также герпес.
Ребенок находится полностью на ГВ, состояние после операции. Врач объяснила, что с такими инфекциями лучше прекратить ГВ и начать комплексное лечение антибиотиками, я отказалась, после чего было предложено симптоматическое лечение (для снятия острого воспалительного процесса) препаратами: хлоргексидин биглюконат 0,005%, тержинан, бетадин. Комплексное лечение ИППП начать после отмены ГВ через год.
- могла ли заразиться не половым путем этими инфекциями (при операции через кровь, бытовым путем в роддоме (были отвратительные сан.условия, точнее их отсутствие))?
- не будет ли осложнений, переход в хроническую стадию, нельзя будет вообще вылечить?
- откуда кровь при осмотре?
- оправдана ли отмена ГВ при лечении этого "букета"? (хочется быстрее вылечиться)
- имеет ли место быть препаратам с минимальным вредом, лучше без вреда ребенку со сниженным иммунитетом?
- могу ли заразить малыша? После таких анализов не могу успокоиться, боюсь в лишний раз поцеловать.
- можно ли уже сейчас начать лечение?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2008, 14:01
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хламидии, микоплазмы и уреаплазмы лечатся одноразовым приёмом 1 грамма азитромицина (4 таблетки сразу). Никаких последствий для ребёнка от этого нет. Лечение можно и нужно провести сейчас.
Заразиться хламидией Вы могди и намного раньше, ещё до родов. Сейчас этого никто не узнает.

Герпес лечится ацикловиров только естли есть высыпания на гениталиях или на губах (при частых рецидивах высыпаний также рекомедуют супрессивную терапию поддерживающими дозами ацикловира).
Наличие антител к вирусу герпеса (что имеет место у 70% людей) не является основанием для лечения. Тем более не оправдана отмена грудного вскармливания, если только на самой груди нет герпетических высыпаний (кормить грудью можно даже если есть высыпания на гениталиях).


Кровь при осмотре может быть по разным причинам - патология шейки матки, сухость слизистой влагалища, маточное кровотечение - это более очевидно при осмотре.

Заразить ребёнка при соблюдени элементантой гигиены очень мало вероятно, тем более если у Вас нет высыпаний, тем более при поцелуе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2008, 17:41
ailana ailana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 19
ailana *
Спасибо за ответ . Стоит ли использовать хлоргексидин, тержинан и бетадин? Посетить в ближайшее время врача будет не просто, поэтому могу ли без участия врача принять 1мг азитромицина? Поискав схожие темы, обнаружила и другие рекомендуемые препараты - вильпрафен и эритромицин. Какой препарат показал себя лучше, чтоб раз и эффективно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2008, 17:47
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ailana Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ . Стоит ли использовать хлоргексидин, тержинан и бетадин? Посетить в ближайшее время врача будет не просто, поэтому могу ли без участия врача принять 1мг азитромицина? Поискав схожие темы, обнаружила и другие рекомендуемые препараты - вильпрафен и эритромицин. Какой препарат показал себя лучше, чтоб раз и эффективно?
Именно азитромицин показал себя лучше других.
Травить флору влагалища хлоргексидином и бетадином я бы не стал, а вот свечи тержинан я бы посоветовал в течение 5-7 дней.
Если сможете купить 4 таблетки азитромицина (он и под разными другими названиями продаётся), примите побыстрее после еды.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.