Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2016, 15:13
leonaaa leonaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Ленинградская область
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
leonaaa *
уплотнение выше груди

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]Уважаемые врачи, помогите пожалуйста. Мне 53 года. Лет 30 назад я заметила синеватое пятно. С течением времени оно стало выпуклым, я не замечала, когда оно явно изменялось. Сегодня была у врача-маммолога, делала маммографию (она на диске) на руки дали только заключение и сам диск, и рентгенолог посоветовала это пятно просветить на УЗИ, потому что рентген ничего информативно не показал. Данные прилагаю. Маммолог сказала, что ничего страшного, я настояла, чтобы записали к хирургу, но он будет не раньше, чем через месяц. Очень страшно. Что может быть? Симптомов никаких не чувствую. Иногда оно менее выпукло, иногда более.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2016, 17:09
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если за 30 лет ничего Вас не волновало, почему "страшно" стало сейчас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2016, 18:42
leonaaa leonaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Ленинградская область
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
leonaaa *
Я всегда панически боюсь определенных болезней, а в этот раз, пожалуй, озабоченность рентгенолога напугала. Раньше никто не спрашивал ничего, я хоть и нечасто, но бывала у врачей, которые могли это видеть. И еще испугалась сильней, когда не подтвердилось на УЗИ утверждение маммолога: "да это варикоз". Оно правда выглядит как варикоз . Но врач УЗИ опроверг это.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2016, 21:40
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз, если за 30 лет ничего не произошло, что может произойти за месяц?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2016, 05:57
leonaaa leonaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Ленинградская область
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
leonaaa *
Спасибо, мне стало спокойней. Просто в течение месяца постоянно думать, что там может такое быть - это очень изматывает. Раньше я думала, что вены просвечивают сквозь кожу и не волновалась. И никто мне не сказал хотя бы предположительный диагноз. А Вы рекомендуете это удалять?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2016, 11:35
leonaaa leonaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2015
Город: Ленинградская область
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 50
leonaaa *
Уважаемые врачи! Помогите мне принять решение - вырезать уплотнение или нет. Мнения врачей разделились строго пополам. Районный хирург, посмотрев и прочитав заключение УЗИ, дал направление в ЦАХ с диагнозом "ангиофиброма". Врач в Центре амбулаторной хирургии пощупал, посмотрел, читать и слушать не стал, только прочел направление хирурга и сказал, что это не ангиофиброма. Его диагнозы "липома или атерома", от него получила направление сдавать анализы для операции. И как раз меня вызвали в центр, где я проходила УЗИ и маммографию к обещанному специалисту, который приходит раз в месяц. Он оперирует женщин, которых к нему направляет маммолог. Посмотрел, выслушал, прочитал. Сказал: "да какая тебе разница, что там, не надо трогать, раз столько лет и не беспокоит. Также считает и маммолог (но она думала, что это варикоз).Я теперь не знаю, что делать. Знаю условия форума, но на руках у меня нет бумаг, кроме бланков анализов и договора об оказании услуг, который мне надо заполнить. Направление хирурга осталось в ЦАХе. Специалист ничего писать не стал. Что мне делать? Помогите советом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.