Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2010, 15:07
tigrvkletku tigrvkletku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
tigrvkletku *
вероятность внематочной при культе трубы?

Добрый день. Месяц назад у меня была внематочная (неожиданная беременность, трубы были непроходимы, есть ребенок от ЭКО). Перед операцией я успела попросить доктора не пытаться сохранить мне трубу, а удалить ее полностью. Итог: эмбрион был прикреплен к фимбриям трубы. С доктором, который оперировал меня, поговорить больше не удалось. Волнует вопрос: вероятность внематочной беременности с той стороны где была удалена труба?.. есть какая-нибудь статистика? Я не уверена, что мне НЕ оставили культю (( как можно проверить есть ли культя или труба удалена полностью? Если я сделаю рентген это можно будет понять? Через сколько мес после удалении трубы можно делать СГ? Можно получить внематочную, если осталась культя? Этот вопрос очень важен, т.к. с мужем мы не предохраняемся (ужасная аллергия на латекс, на ОК бешеная прибавка в весе, варикоз и другие проблемы). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2010, 05:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, беременность может быьб и в культе, и даже в трубном углу матки. Но по современной технике удлаения маточной трубы никакой культи не должны были оставить, нет никаких поводов делать ГСГ для выяслнения этого, к тому же это не показательно все равно . Точную информацию ВЫ можете получить у оперирующего врача
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.