Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2018, 17:32
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
Не чувствую правую ногу

Здравствуйте! Полтора года назад появилась серьезная проблема со здоровьем - не чувствую правую ногу и как следствие не могу ездить на автомобиле.
Краткий анамнез: 11 лет назад удалена минингиома в Бурденко, после чего было небольшое снижение чувствительности ноги, но не критично было 10 лет. Пожизненно принимаю Эутирокс, т.к в 2010 удалена щитовидная железа -рак Т3N1aM0, в декабре 2017 повторная операция - рецидив (лимфоденэктомия шеи слева).
На фоне лечения (весна 2017) Аксамоном,Нейромультивитом и Октолипеном на 1 год удалось восстановиться на год.
В апреле 2018 проблема возникла снова, НО уже ни Аксамон в уколах, потом таблетки, ни другие препараты не помогают или помогают на пару недель и снова... Я же не могу пить Ипидакрин постоянно! МРТ мозга не выявил рецидива! На МРТ спины серьезных изменений не выявлено.
Помогите пожалуйста, куда и к кому я для обследования в Москве?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2018, 13:37
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
Уважаемые доктора! Жду ответа... Нужна помощь!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2018, 16:43
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без данных осмотра консультация невозможна
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2018, 14:24
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Без данных осмотра консультация невозможна
Мне нужно переписать, что писал невролог на приеме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2018, 18:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше сфотографировать и выложить тут. описать подробно: как не чувствуете правую ногу? всю или какую-то поверхность? что значит чувствительность восстанавливается на время, потом опять исчезает, это как? как развивалось это заболевани е? давайте, как сочинение на тему, описывайте, а не 3 слова. из того, что Вы указали в первом посте никаких предположений сделать нельзя. если же нужна инфа куда обраьтиться в мск, то НЦН неврологии вполне справится с данной задачей
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2018, 13:08
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
лучше сфотографировать и выложить тут. описать подробно: как не чувствуете правую ногу? всю или какую-то поверхность? что значит чувствительность восстанавливается на время, потом опять исчезает, это как? как развивалось это заболевани е? давайте, как сочинение на тему, описывайте, а не 3 слова. из того, что Вы указали в первом посте никаких предположений сделать нельзя. если же нужна инфа куда обраьтиться в мск, то НЦН неврологии вполне справится с данной задачей
Постараюсь описать максимально подробно.
В марте-апреле 2017 года я заметил, что при вождении автомобиля почти не чувствую педали, которые управляет правая нога - Газ и тормоз. Причем садясь за руль чувствительность около 50%, а через 15-20 минут как будто затекает еще сильнее до полного онемения! Водители знают, что плавное торможение и ускорение это необходимые условия безопасного вождения... я же несколько раз промахивался мимо педали "тормоза" и тормозил юзом - полное нажатие педали вместо плавного! Еще я мог наступить человеку на ступню ноги и даже не почувствовать... Двигательная функция не нарушена, хожу как здоровый человек.
Поняв серьезность ситуации обратился к неврологу и получил назначение на МРТ поясницы и электромиографию. А также лекарства и предварительный диагноз - Полинейропатия конечностей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 конс. невролога 1часть.JPG
Просмотров: 13
Размер:	282.9 Кб
ID:	171154  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 конс. невролога 2часть.JPG
Просмотров: 10
Размер:	282.9 Кб
ID:	171155  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2018, 13:14
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
Через несколько недель приема лекарств - Аксамон, Нейромультивит и не получив положительного эффекта были сделаны назначенные обследования МРТ поясницы и электромиография.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 конс. невролога.JPG
Просмотров: 8
Размер:	287.6 Кб
ID:	171156  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ поясницы 2017г.JPG
Просмотров: 9
Размер:	322.1 Кб
ID:	171157  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭМГ ног.JPG
Просмотров: 11
Размер:	208.6 Кб
ID:	171158  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2018, 13:22
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
Я прошел полный курс назначенных лекарств - Аксамон 2т-1 мес, Октолипен 1т/день, Нейромультивит 1т.
Через 1-1,5 месяца приема лекарств почувствовал результат, чувствительность восстановилась. Хотя я не диабетик и абсолютно не пью алкоголь принимал Октолипен.
Чувствительность правой ноги не беспокоила до марта-апреля 2018 года, когда снова повторилось онемение ноги. И снова визит к неврологу. Теперь уже назначены уколы Аксамона 10 раз, затем таблетки в течение месяца 2т/день и Нейробион 1т/день.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2018, 13:28
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
В этот курс лечения эффект был очень кратковременным, около 1,5-2 месяцев и онемение не чувствительность правой ноги вернулась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 конс. невролога.JPG
Просмотров: 4
Размер:	287.6 Кб
ID:	171159  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2018, 13:34
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
Понимаю всю серьезность ситуации, в сентябре 2018г. я поступаю в стационар 4 больницы г.Сочи для диагностики и лечения. Во время лечения сделано МРТ головного мозга с контрастом для выявления возможного рецидива менинингиомы (операция в 2007г. в Бурденко). Первое снижение чувствительности правой ноги произошло после той операции, но жить 10 лет не мешало.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.11.2018, 13:40
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
В данный момент чувствительность правой ноги снижена. Мне кажется что у всей ноги снижена чувствительность, но беспокоит именно стопа. На правую ногу даже обувь сложнее одеть. Принимаю прописанный цитиколин - Рекогнан 1000мг 1р/день, Октолипен 600 мг 1т/день.
Понимаю, что без дальнейшего обследования и определения причин полинейропатии не обойтись...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2018, 16:06
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
Около месяца назад закончил курс приема Аксамона, с каждым днем чувствительность ноги уменьшается. На сегодня по ощущениям 30-40% от состояния 3 годичной давности. Через неделю-другую не смогу сесть за руль...
Уважаемые доктора, что-то можете посоветовать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2018, 16:37
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо сделать комплексное энмг нижних и верхних конечностей. На ногах просмотреть все нервы. в личку кину контакты неврологов в воронеже и москве, кто занимается патологией периферической нервной системы.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.11.2018, 16:45
CMK CMK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: сочи
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 43
CMK *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Надо сделать комплексное энмг нижних и верхних конечностей. На ногах просмотреть все нервы. в личку кину контакты неврологов в воронеже и москве, кто занимается патологией периферической нервной системы.
А лекарства мною принимаемые не повредят? (цитиколин, октолипен и др.)
За месяц до обследования лучше ничего не принимать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.