Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2018, 16:40
Nastroischik Nastroischik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2018
Город: Псков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nastroischik *
Question О доверии к врачу

Побывал у врача-нарколога в областном Наркодиспансере. Все вроде нормально, но есть ощущение чего-то неправильного. Может я просто параноик :-), но хотелось бы узнать мнение знающих людей (желательно врачей).

Я на приеме у этого врача уже 2-ой раз. У меня был 3-недельный запой, по итогам которого, я решил опять обратиться к врачу за помощью. В 2003 г. мне здесь очень хорошо помогли - после 10-дневного приема каких-то таблеток (для очищения организма от остатков алкоголя) врач дал мне "долгоиграющую" (пол-года) таблетку (название, к сожалению, не помню) и сказал приходить через пол-года. На протяжении 3-х лет я его посещал (каждое посещение - очередная таблетка), и этого лечения мне хватило на 14 лет. Только в середине 17-го года стал давать слабину в отношении алкоголя и дошел до 3-недельного запоя.
Сейчас врачи другие (того, к сожалению уже нет) - один выписал мне кучу таблеток (Глицин, Пустырник, Комбилипен, Эссенциале) на 10 дней и сказал обратиться через 10 дней у другому, потому что в отпуск уходит. Этот другой через 10 дней назначил на 8 утра на вторник, а когда я пришел, оказалось, что он в этот день принимает во 2-ой половине дня. В регистратуре предложили пойти к врачу, который есть сейчас. Все это, конечно, мелочи жизни, как говорится, но уже создается ощущение какого-то бардака и того, что пациент врачу неинтересен (а ведь - психиатры-наркологи, должны бы понимать наши (алкоголиков) душевные напряги в такой ситуации).
Новый врач навыписывал еще таблеток на месяц вперед (Глицин, Фенибут, Супрадин, Лидевин), хотя я сразу рассказал о 2003 годе и как мне тогда хорошо помогли "долгоиграющие", и назначил посещение через 10 дней. Когда я пришел в назначенное время, спросил как я хотел бы лечиться - многомесячный прием кучи таблеток или "долгоиграющую". Я сказал, что "долгоиграющую", и он назвал её стоимость, достал таблетку (несколько неожидано для меня, потому что я был настроен, что вначале нужно допить то, что он выписал на месяц, а уж потом будет "долгоиграющая"), взял с меня подписку о готовности к плохим последствиям (в т.ч. при употреблении алкоголя). Об оплате договорились в след. посещение, потому 4200 у меня с собой не было.
Таблетку из упаковки он доставал держа руки под столом, и упаковку я не видел. Когда спросил название препарата, он сказал: "Колмолон" (так мне послышалось).
Ничего близкого по названию мне потом в интернете найти не удалось (самое близкое - Колме, но это раствор и не "долгоиграющий"). Все это вызывает настороженность.

Теперь собственно вопросы:
1) может ли врач хранить дорогой препарат, да еще смертельно опасный (если верить последствиям от его смешения с алкоголем), не в сейфе, а просто в рабочем столе?
2) существует ли "долгоиграющий" препарат в виде капсул (половинка белая, другая коричневая) с названием, хоть отдаленно похожим на Колмолон?
3) нормально ли, что после приема "долгоиграющей" таблетки, нужно еще в течении месяца продолжать прием "недолгоиграющих" (врач сказал, что обязательно еще месяц пить, что он прописал - Глицин, Фенибут, Супрадин, Лидевин)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2018, 15:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Может. И мне неизвестны нормативные акты, которые предписывают как хранить лекарства, хотя, я не знаю тонкостей работы нарколога.
2. Мне такие лекарства неизвестны, но (повторюсь), я не нарколог.
3. Глицин - плацебо. Супрадин - витамины (почти плацебо за редким исключением), фенибут - лёгкое успокоительное. А вот лидевин - это дисульфирам. Дисульфирам не совместим, например, с колме.

Врач обязан рассказать о лекарстве, которые прописывает пациенту. Обязательно: название, механизм действия, выяснить нет ли противопоказаний к приёму. И выдавать лекарство без упаковки - мне кажется странным.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2018, 20:03
Nastroischik Nastroischik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2018
Город: Псков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nastroischik *
Спасибо за Ваш ответ.
Пообщался с тем врачом. Он пообещал в след. раз давать таблетку с упаковкой и аннотацией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.