Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2013, 21:27
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
Вопрос по лекарственному взаимодействию Зипрексы и Диане 35.

Я принимаю зипрексу с апреля 2013 г.
Гинеколог хочет мне назначить оральные контрацептивы, например Диану 35. Только она в этом не уверена. Просит спросить участ. психиатра. Психиатр тоже не знает.
Можно ли принимать Зипрексу и Диану? И как это перенесет организм?
Еще я заметила, что у меня начали сильно выпадать волосы. Может ли это наблюдаться фоне приема Зипрексы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2013, 14:18
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
Мой возраст 32, рост 160,вес 50 . зипрексу принимаю по 5мг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2013, 22:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напишите полностью о себе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2013, 14:06
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
Менструация с 13 лет. Цикл остановился не сразу: помню, что следующая пришла только через полгода, потом цикл установился - 28 дней. В возрасте 16 лет менструация перестала приходить на фоне желания сильно похудеть при весе 45 кг. росте 158. В 17 лет пришла (этого где то через год) цикл нормализовался до 28 дней. В школе менструация была безболезненной. В 20 лет стала проходить с сильными болями.
С 2006 г по 2007 г. принимала Жанин а потом перешла на Диане -35. Помню, что переносила хорошо, правда прибавила в весе с 45 кг до 52, зато очистилась кожа лица и исчезли прыщи.
В 2007 г. Первая беременность, роды в 2008 г., КС.(27 лет)
Поле родов кормила грудью 1,5 года. Менструация пришла только после окончания ГВ.
В 2009 г. Вторая беременность, в 2010 г., роды-КС. Поле родов кормила грудью 1,5 года. Менструация пришла только после окончания ГВ.
После родов на 10 день (после выписки из роддома) поднялась температура до 41, держалась около 5 дн . Где то на 15 дн. после КС сделали выскабливание. 2 нед принимала антибиотики и какие то еще лекарства.
В 2012 г. Третья беременность, было прерывание беременности на 9 неделе.
С ноября 2012 г. принимаю нейролептики. Сначала респолепт, в апреле зипрексу. на фоне приеме нейролептиков менструация перестала приходить, не было с марта 2013, а по 27 июня. Цикл удлинился до 35 дн., но после июня приходит регулярно через 35 дн. Последняя была 10 окт.На фоне приема таблеток увеличился вес с 45 до 52 кг.
Сейчас планирую сдать анализы на гормоны и УЗИ с 5-8 дн цикла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2013, 16:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принципиальных противопоказаний к совместному приёму Зипрексы и Диане35 нет.
По какому поводу Вы принимаете Зипрексу?

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2013, 19:16
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
просто у меня было два кесаревых сечения, и как то через 1,5 года после последнего КС ( я все не могла смириться, что сама не родила) мне пришла в голову мысль, что пока я спала под наркозом,врачи провели надо мной обряд, и эта мысль свела меня с ума. мне она сейчас она до сих пор приходит в голову, и я анализирую поведение врачей (вообщем оно мне показалось странным только спустя 1,5 г.) и думаю, правда это или нет. только из за таблеток меня не бросает в панику, а как то спокойнее переношу, только я все равно об этом думаю каждый день, даже то что пью таблетки мне напоминает об этом событии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2013, 19:21
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
я так долго не отвечала, так очень боялась, это написать, т.е чтобы мои мысли обрекли форму, я не знаю, может вообще нельзя об этом говорить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2013, 23:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и нужно говорить об этом, особенно, своему лечащему врачу-психиатру. Если этих мыслей сейчас больше - следует обязательно показаться своему психиатру, который скорректирует Вам лечение. Диане35 принимайте спокойно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2013, 08:37
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
Спасибо, большое за ответ.
1)Еще меня волнует вопрос, может ли на фоне приема Зипрексы выпадать волосы, и не грозит ли мне облысение?
2) Сколько мне еще принимать Зипрексу, и как узнать что можно обходится уже без нее и можно прекратить лечение?
То что касается обсуждать мысли в психиатром, то они очень не любят слушать такие мысли, как то уводят разговор от этой темы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2013, 16:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Маловероятно
2. Согласно рекомендациям ВОЗ, после первого приступа не менее двух лет, после второго - не менее пяти, после третьего - пожизненно. Но это общие рекомендации, лично про себя все-таки следует уточнить у своего лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2014, 11:32
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
а могли бы вы описать, что такое "приступы"?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2014, 11:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступ болезни - острое состояние, когда Вам казалось, что врачи провели обряд и т.п.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2014, 10:35
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
я начала принимать джес с 17 марта. Мне кажется что на фоне приема этих таблеток мое психическое состояние ухудшилось.Стала спать плохо ночами, снятся кошмары - просыпаюсь и не могу уснуть. Мысли лезут в виде воспоминаний о пережитых эмоциях связанных с приступами болезни. И как то все изнутри подталкивает заново все это пережить и вспомнить что было и убедится, что это все правда и на самом деле было, а не признаки болезни.
Может ли такое быть на фоне приема ОК? может лучше отказаться от примера таблеток. Т.к приступ с которым я попала в больницу был на фоне приема Клайры, а когда пропустила две таблетки, то выпила постинор. После приема второй таблетки Постинора было какое то замутнение сознанияи какая то сильная слабость. До этого нейролептики не пила.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2014, 00:09
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, обсудите вопрос ухудшения своего состояния с лечащим врачом, маловероятно, что это связано с приемом ОК.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2018, 12:53
UUU UUU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
UUU *
Возможен ли прием ОК при приеме антидепрессанта и нейролептика?

Возраст 37 лет, пол-жен.
Болею с 2012 года.
В данный момент принимаю зипрексу 10 мг и Симбалту 0,6 в сутки.
Зипрексу пью с 2013 года, начинала с дозы 5 мг.
В течение этого периода были приступы так как бросала прием препаратов.
Хочу начать прием ОК (например Клайра).
Пробовала пить Джесс, но на фоне его было топтание на месте, как только прекратила прием Джесс все стало хорошо (это было в 2014 году).
Последний приступ был в мае 2018 тоже на фоне самостоятельной отмены препарата. Сейчас чувствую себя очень хорошо - настроение приподнятое, работоспособность хорошая (правда рассеяна и забывчива), сон замечательный.
Возможно ли принимать ОК, чтобы он не влиял на мое психическое здоровье?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.