Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2017, 18:47
Eva94 Eva94 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eva94 *
постоянная тревога , тошнота и головокружение

Добрый вечер !
Меня мучает огромное колличество разнообразнвх симптомов . Кажется , что болит буквально все. Вещи , которые радовали раньше - больше совсем не радуют . Новые радости не появляются. Ничего не хочется , ничего не интересно.
И все это , как мне кажется , именно, из-за моего плохого самочувствия.
Девушка, 23 года , рост 173 см , вес около 63 кг .


Все симптомы начали появляться чуть больше года назад. И с каждым днём их становится больше и они проявляются с большей силой .
Главные это вечное , ПРОСТО ВСЕГДА головокружение , качает в основном меня , я как на корабле , и ощущение скафандра на голове. Дизориентация .(за рулём вообще стало страшно ездить , но езжу как то вроде , на автопилоте ).
Так же это головокружение сопровождает постоянная тошнота . Иногда очень сильно , с закладыванием ушей , кровью из носа и до рвоты (извините , но это так ).
Невозможность делать мелкие движения , да даже ключь в дверь вставитт сложно , дрожат руки .
Очень плохой сон . После сна сразу приступы сильного сердцебиения (минут 15 от пробуждения , потом вроде проходит ).
Тревожность , чувство волнения внутри , без причины . Пить вообще тяжело ( делать глотки ), дыхание неровное (чувство похожее на перед взлетом самолёта , волнение ).
Бывают приступы ( начитавшись интернета , предполагаю , что панические атаки ).

Прошла всевозможные обследования. Ни везде все идеально , но все разводят руками , и говорят ничего серьезного ,все в норме . Отправляли к психотерапевту. Была. Прописали Афобазол и травки какие то . Ничего не поменялось абсолютно. Больше я не ходила .

Крайний раз , на приеме у невролога ( обследовали голову в основном , головокружения мучают очееееень сильно , уже не к одному неврологу обращалась ) вновь получила " совет " отправится к психотерапевту и он даже прописал мне антидепрессанты. Но пить их что - то мне совсем не хочется ... Да и к психотерапевту обращалась. Ничего мне толком не сказали . Тоже сказали , все вроде как в норме .
Но с каждым днём самочувствие , к сожалению , становится все хуже .

Скажите пожалуйста , дорогие врачи , действительно ли , моя проблема - это вашей компетенции дело ?!
Просто иногда бывает таааак плохо(и главное резко , ни с того ни с сего) , что кажется , что вряд ли это может быть из за нарушений психологического характера . И подскажите , что предпринять ? И как с этим жить вообще ?
Уже не знаю куда ещё обращаться .
Заранее спасибо !)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2017, 19:44
Eva94 Eva94 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eva94 *
Результаты тестов:
1) Шкала Бека 44-балла.
Выраженная депрессия
2)Госпитальная шкала для оценки тяжести дерессия и тревоги :
Значительно выраженная тревога.
Значительно выраженная депрессия.
3) Выявление панических атак :
Можно считать , что вы испытываете панические атака 81/99%
4) Шкала эмоциональной возбудимости :
(В стенах ) 10 баллов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2017, 12:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Афобазол и травки - ненадёжный метод лечения.
Какие антидепрессанты выписал Вам врач?
44 балла по шкале Бека - достаточно выраженная степень депрессии.
Потребность в приёме антидепрессанта есть. И ещё нужен транквилизатор (бензодиазепиновый или атаракс) коротким курсом.

И нужна психотерапия. Желательно, не с тем психотерапевтом, который не заметил патологии у Вас. Это может быть психолог психотерапевт или врач психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2017, 15:22
Eva94 Eva94 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eva94 *
[quote=Anthioh;2626262]
Добрый день !
Спасибо большое за ответ .

"Какие антидепрессанты выписал Вам врач?"
44 балла по шкале Бека - достаточно выраженная степень депрессии.
Потребность в приёме антидепрессанта есть. И ещё нужен транквилизатор (бензодиазепиновый или атаракс) коротким курсом."

Антидепрессант "Ципралекс" первую неделю по 5мг , последующие по 10мг в день. 6-12 месяцев .( Причем это прописал невролог, а не психотерапевт)

А транквилизатор для чего ? И как его принимать , одновременно с антидепрессантом ?


Психотерапия , да , родители уже очень сильно взволнованные моим состоянием здоровья , вроде подыскали хорошего доктора . Но к нему запись ближайшая только аж на середину января 2018(((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2017, 20:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессант, не работает в этой дозировке. Сейчас Вы принимаете 10 мг? В течение какого срока?
Транквилизатор - чтобы убрать тревогу.

Психотерапия - можно найти другого психотерапевта, зачем ждать полтора месяца?
Калининград - достаточно большой город, не сложно будет найти другого психотерапевта. Это может быть врач психотерапевт, это может быть психолог психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2017, 00:31
Eva94 Eva94 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2017
Город: Калининград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Eva94 *
Добрый вечер , Сергей Иванович !

Я не начинала ещё принимать Ципралекс . Сейчас никакие лекарства , кроме глицина ( который я сама себе "прописала") и в моменты странных присутов корвалола ( от которого , кстати , уже и легче то не становится ) ничего не принимаю .

Состояние прежнее. На днях поднималась в горку , ещё на середине возникла сильная одышка , потемнело в глазах и я потеряла сознание . Дальше попала на скорую , поставили горячий укол какой-то и все . Стало легче только через пару часов отдыха дома на кровати .

С утра вообще ужасное состояние , мутность , слабость , одышка , кровь из носа раза по три в день , причем долго не могу остановить.

Уже не уверенна , что это проблемы только с моей головой . Только если то , что меня это состояние замучило и утомило до такой степени , что могу поплакать и пожалеть себя . А так...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2017, 19:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои рекомендации остаются прежними.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.