Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.06.2003, 14:59
Vict Vict вне форума
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 6
Vict *
Извилистые линии перед глазами.

Мне 38 лет, близорукость с 10 лет, с 20 было постоянно -5,5.
Около года назад, если смотреть на светлое, и как бы "перед собой" увидел черную раздваивающую извилистую линию. Если приглядется, то видно что у нее объемная струкутра и в зависимости от направления взляда она видна под разными углами. Находиться постоянно в одном месте.
Видил ее правый глаз. Кроме этого стали сильно уставать глаза за компьютером (даже утром уставшие).
Никаких субъективных других нарушений зрения вроде нет.

Обратился к входил к врачу и доктор сказала, что есть признаки начинающей дистрофии сетчатки. Назначил уколы раз в полгода (делает сама) и витамины на основе черники.
За год этих линий, "волокон", разных очертаний стал видеть больше (может просто лучше?), в том числе и левым глазу.

Вчера обратился к другому врачу, который после обследования сказал, что вижу я свое стекловидное тело, в котором что-то типа "шлаков". Что это практически не лечится. По поводу дистрофии сетчатки выразила свое сомнения и сказала что если измение и есть то незначительные и в принципе лечение не требуется.
Кроме этого сказала, что у меня "увеличенные" глаза на 2 мм. ????
Близорукость оказалась меньше л: -5, п: - 4. Вроде как нормальное изменение с возрастом.

Теперь в полном недоумении. Кто прав и что делать дальше? Может порекомендуете куда (к кому?) обратиться в Петербурге.
Заранее спасибо, Виктор!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2003, 21:01
Доктор
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня аналогичная проблема появилась недавно
при обследовании обнаружили дыру в сетчатке которую "закрыли " с помощью лазера но проблема с видением "полос" не устранилась так как это не связано с сетчаткой лечение не назначено прогноз не определенный
начинаю заниматься проблемой вплотную
готов поделиться информацией при ее появлении
буду рад получении новостей если таковые имеются так как "стаж "Вашего состояния больше моего
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2003, 20:48
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
А не пробовали-ли Вы применить обычную гимнастику для глаз и понаблюдать динамику?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2003, 11:31
e1949
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо за совет но гимнастика для глаз не помогает
"РИСУНОК" который появляется перед глазом имеет постоянство и похож на пучок остриженных волос
его перемещение можно остановить зафиксировав взгляд и нарисовать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2003, 21:02
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Какой именно гимнастический комплекс применялся Вами?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2003, 14:56
e1949
Гость
 
Сообщений: n/a
сейчас вернулся от окулиста выяснил что "рисунок" перед глазом является проекцией сгустков фибрина вглазной жидкости поэтому ничто включая гимнастику для глаз не поможет со временем это пройдет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2003, 20:14
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
"Ничто не поможет" - это Ваше мнение или того офтальмолога, знакомого только с методами офимедицины?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2003, 16:07
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
короче это здесь уже обсуждалось. если коротко - это фибрин и проч. мусор в стекл.теле глаза. оно как студень. поэтому и бегают они при повороте головы или глаза. сосудов там нет поэтому удалить все это очень сложно (некуда отводить). глаз больше на 2 мм. - это и есть миопия. это не норма любая миопия (близорукость) или гиперметропия( дальнозоркость) это патология.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.