Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2008, 21:36
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Question Схема лечения

Планируем,поэтому сдали анализы на инфекции. Я подозревала, что будет уреаплазма-мы от неё уже пролечивались несколько раз и вот она опять. Плюс к ней дополнительные бяки, причём все у меня. Вот результаты анализов.
1. ПЦР- у меня гарднереллез, уреаплазма (Т-960 и ureal.). У мужа-"немного обнаружен" (цитата из анализа) уреаплазма (Т-960)
2. Микробиология (сдавали только на уреаплазму)- у меня 10 в 6 ст. У мужа 10 в 3 (уреаплазма ureal.)
3. Микробиология из влагалища- Escherichia coli 5*10 в 6 ст.
Candida ( в анализе от 19.03- Candida dubliniensis 10 в 7 ст., в анализе от 07.04- Candida spp. 1*10 в 5 ст)
Lactobacillus spp.- 1*10 в 5 ст
4. Гинекологический мазок- эпителиальные клетки-значительно, лейкоциты-20-25, слизь-умеренно. Флора-смешанная, значительно преобладают кокки, обнаружены элементы гриба рода Candida.
Назначение: оба супруга-юнидокс 100мг 5 дней 1 таблетка в день;
дифлюкан 150 мг 1 капсула однократно после Юнидокса ( тут вышла непонятка, т.к. врач дописала на 3-ий и 5-ий день приём-пить вместе с Юнидоксом, после -как правильно?); виферон2 500 000 МЕ 1 свеча ректально 1 раз на ночь 10 дней.
Мне-Далацин крем вагинально 6 дней на ночь 1 аппликатор ежедневно.
У меня в анализе на уреаплазму (чувствительность к антибиотикам) к клиндамицину-R. Мне имеет смысл принимать этот крем? В анализе на кандиду этот антибиотик вообще не указан. Там только значения к антимикотикам (клотримазол-R, нистатин и амфотерицин В-S).

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2008, 00:05
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А к чему чувствительность S у уреаплазмы вышла?

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а): И не нужно виферон
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2008, 13:59
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
У уреаплазмы чувствительность к Тетрациклинам, доксициклинам, мидекамицинам, джозамицинам, кларитромицинам, рокситромицинам, азитромицинам, офлоксацинам- это у меня.
У мужа - тетрациклин, доксициклин, мидекамицин, джозамицин, ципрофлоксацин, гентамицин, кларитромицин, рокситромицин, азитромицин, офлоксацин.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2008, 15:28
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае вам будет достаточно дифлюкана и одного из тех а/б, к которым чувствительна уреаплазама
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2008, 22:39
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Спасибо,я правильно поняла-оставляем Юнидокс (доксициклин), свечи Виферон, Дифлюкан (так всё же как его нужно принимать-1 капсула после Юнидокса или по 1 капсуле в 3 и 5 день приёма Юнидокса?). Далацин-крем-отменить. Да?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2008, 23:54
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виферпон- убираем
Далацин - убираем
Дифлюкан - оставляем на последние дни приема Юнидокса
Юнидокс - оставляем, но я не согласна с дозировкой. Стандартная дозировка при уреаплазмозе, насколько мне известно, - 100 мг два раза в день 7 дней
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2008, 09:19
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Всё поняла, спасибо. Врач сказала, что назначит "мягкое лечение", у меня был в детстве гепатит-печень иногда тянет, а муж в прошлое лечение вибрамицином чувствовал себя неважно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2008, 14:06
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Ещё вопрос, а можно во время приёма а/б пить аллохол-стало тянуть в правом боку? А такая низкая дозировка, как у нас, имеет смысл в лечении уреаплазмы?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2009, 02:44
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Question Какие анализы надо сдать?

Собираюсь делать Эко. Как обычно, куча анализов. Не хочется сдавать лишнее. У меня назначение на следующие анализы:
Посев на U.Urealyticum и Mycoplasma hominis с а,б (несколько раз уже лечились от Уреаплазмы)
Урогенитальный посев на флору с а/б
Микроскопия - мазок на флору
ПЦР - цитомегаловирус, герпес простой II, токсоплазма, хламидия, гарднерелла (была год назад обнаружена вместе с уреаплазмой у меня, пролечились вдвоём юнидоксом).
Врач торопилась, я у неё подробно всё не распросила и про анализы для мужа (помимо спермограммы) ничего не узнала.
Вопрос: Какие инфекции выявляются в урогенитальном посеве, а какие в мазке? Если я сдала кровь на TORCH инфекции, нужно ли мне сдавать на ЦМВ и ВПГ II мазок? ( Результат по крови: АТ ВПГ Ig M-отрицательный; Ig G 1:200. АТ ЦМВ IG M-отрицательный; Ig G-положительный). Какие анализы надо сдать мужу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2009, 12:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- обчно сдается мазок обычный(микроскопия), также определение скрытых инфекций методо ПЦР, кровь на сифилис, гепатиты, ВИЧ, в принципе подготовка схожа с "планированием беременности"
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
(подробно как интерпретировать результаты и какие важно сдать)
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2009, 22:56
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Мария Юрьевна, спасибо. Для меня всё ещё это актуально (в прошлом месяце пришлось отложить сдачу анализов).
И всё-таки, надо ли дополнительно сдавать мне ПЦР на ЦМВ и герпес II, если у меня уже есть анализ крови на эти инфекции?
Сдают ли мужчины (при планировании) анализ на токсоплазмоз? А так же на ЦМВ и герпес II?
Гарднерелла и гонорея обнаруживается в мазке/посеве или надо сдавать отдельно ПЦРом?
Правильно ли, что гонококки и трихомонады обнаруживаются в микроскопическом мазке на флору или это тоже отдельные анализы? У мужчин бывают трихомонады? (vaginalis в названии меня сбивает


Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2009, 00:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И всё-таки, надо ли дополнительно сдавать мне ПЦР на ЦМВ и герпес II, если у меня уже есть анализ крови на эти инфекции?
- нет
Цитата:
Сдают ли мужчины (при планировании) анализ на токсоплазмоз? А так же на ЦМВ и герпес II?
- нет, им это для чего? они не вынашивают детей
Цитата:
Гарднерелла и гонорея обнаруживается в мазке/посеве или надо сдавать отдельно ПЦРом?
- нет, если есть сомнения, можно пересдать в другой лаборатории, чтобы исключить ошибку/обман
Цитата:
Правильно ли, что гонококки и трихомонады обнаруживаются в микроскопическом мазке на флору или это тоже отдельные анализы?
- да
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
У мужчин бывают трихомонады? (vaginalis в названии меня сбивает
- да, это ИППП(половой путь передачи)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.05.2010, 23:24
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Question Схема лечения

Здравствуйте, УЗИ - начальные признаки внутреннего эндометриоза, хронический эндометрит (обследование после прерванной беремености на сроке 25-26 недель. Вот здесь 7-е сообщение http://forums.rusmedserv.com/showthr...34#post1016934) Был сдан посев менструальной крови и микроскопия (мазок) на 3-ий день м.ц.
Результат.
Микроскопическое исследование:
Лейкоциты - цервикальный канал 15-20; влагалище 1-3-5
Гонококки, трих. ваг.,ключ.клетки, гарднереллы - не выявлены.
Микробиологический отчёт: (с чувствительностью к а/б)
Значительный рост Staphylococcus epidermidis; Enterococcus faecalis; Escherichia coli; Candida albicans.
Назначено лечение:
Имунофан 0.05 % - 1мл в/м 10 амп. через день
С 1-го дня м.ц. Амоксиклав 1000мг х 2р.д 12 дней
С 5-го по 9-ий д.м.ц. Тиберал 500мг х 2р.д.
На 7-ой и 9-ий д.м.ц. Дифлюкан 150мг х 1 капсула
С 5-го д.м.ц. Нео-пенотран свечи 1 свеча на ночь х10 дней
Линекс - 2к х 3 р.д.
Гептрал - 1к х 2 р.д.
Исключить молоко, алкоголь, острое.
Вопрос?
Не слишком ли большая и долгая доза амоксиклава?
Линекс и Гептрал пить после курса антибиотиков или одновременно? (забыла уточнить у врача)
И ещё врач сказал сдать анализ крови на антитела G/M/A к Chlam.trachomatis - это информативный анализ? До или после лечения сдавать?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2010, 04:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не выявлено ни одной инфекции. Лечим-то что а/б?
По микробиологии:данные микроорганизмы и в норме присутствуют...
Что беспокоит в данный момент? Жалобы?
Анализ крови не применяется для диагностики урогенитального хламидиоза-не информатитвен. Если есть желание обследоваться на скрытые инфекции,международный стандарт диагностики-ПЦР.
Линекс и гептрал-ни к чему,как и остальные препараты...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.05.2010, 23:22
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Любовь Сергеевна, спасибо. Я в замешательстве. Лечим, вроде как, то что высеялось в посеве менструальной крови (микробиологический отчёт), в анализе не было указанно титров, а так и было написанно - значительный рост. Ничего меня не беспокоит, кроме прерванной беремености и её последствий, я так понимаю, что эндометрит (по УЗИ) это воспаление матки, вот и лечим это воспаление. Извините, я уже ничего не понимаю.
Я, кстати, сдавала анализ этот два раза и в первый раз были указанны титры и результаты были другими. Вот первый анализ (второй менструальный цикл после беременности):
Enterococcus faecalis 10X4 КОЕ
Klebsiella pneumoniae 10x5 КОЕ
Staphylococcus hominis 10х5 КОЕ
Я после этого уехала, а когда вернулась настояла, чтобы взяли новый анализ, т.к. какой смысл было назначать лечение, вдруг ситуация изменилась. Так и вышло, врач ещё очень удивилась, куда делась Klebsiella. И назначила лечение по новому анализу.
Любовь Сергеевна, врач, говорит нельзя планировать новую беременность пока есть воспаление, так как же его лечить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.