Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2013, 16:16
ali4e ali4e вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
ali4e *
Микрофлора влагалища - коккобацилл., повышены лейкоциты в 1 триместре

Добрый день!
Очень прошу прокомментировать результаты анализы микрофлоры влагалища на 6 нед. беременности: Эпителий - умерен. кол-во, лейкоциты - покрывают все п.з., микрофлора - коккобацилл.
Трихомонады, гонорея, Кандида не обнаруж.
В крови лейкоциты не повышены, повышен незначительно СОЭ - 18 мм (норма до 15). Насколько это опасно при беременности?

Судя по информации, которой я нашла, это похоже на бак. вигиноз. Меня смущает только тот факт, что я сдавала мазок в стационаре, находясь на сохранении(боли+кровянистые выделения), и мой лечащий врач не обратил на него внимания. Хотя вполне может быть, что он и не видел этот анализ.
Еще до беременности меня беспокоили боли при половом акте (почти каждый раз), иногда творожистые выделения и зуд, ко всему прочему, несколько дней в цикле я замечала странный неприятный запах выдлений, но это было всегда незадого до овуляции и запах всегда проходил. Все эти симптомы появились после приема ОК "Жанин" в течение 1,5 лет, и я связывала эти проблемы с нарушением микрофлоры из-за приема ОК.
Уже в стационаре у меня начались желтые выделения с легким запахом (не знаю, как описать, но запах другой) но врачи сказали, что у беременных это допустимо.
Я позвонила в свою женскую консультацию и врач мне сказала, что мазки на микрофлору при беременности неинформативны. Так ли это?
Может ли такой результат анализа связан с тем, что я вставляла капсулы утрожестан вагинально?
Я нашла информацию, что в первом триместре можно принимать свечи "Бетадин", стоит ли мне начать их прием?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.