Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2011, 16:31
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
Exclamation Цистит у кормящей мамы.

Здравствуйте доктор!
Очень прошу помочь - 3 месяца назад родила ребенка. Сейчас кормлю грудью. В беременность проблем с мочеполовой сферой не было - анализы хорошие.
3 января был половой акт, в процесс екоторого ощущала жжение во влагалище. На утро жжение и зуд во влагалище были сильными. постепнно к обеду все прошло. На след. день т.е 5 числа почувствовала жжение при начале мочеиспускания, а 6 числа рези уже стали появляться в конце мочеиспускания.
Сегодня была у уролога и сдала оам.
Уролог сделал узи мочевого пузыря и почек - сказал что там все в порядке, но меня сейчас беспокоят рези в конце мочеиспускания и чувство жжение и дискомфорта после мочеиспускания примерно минут 40-60. потом потихоньку проходят.
ОАМ:
результат (бамажка с анализатора, т.е компьтерная)
PRO 0,64 г\л
ERY 300 (ручкой написано эритроциты 3-5)
pH 5
NIT pos (ручкой бактерии ++)
LEU 75 (ручкой - лейкоциты в большом количестве)

Уролог резальтат не видел, опирался только на мои жалобы, прописал такое лечение:
1. Канефрон 2т на 3 раза в день
2. Пить много жидкости
3. Антибиотик начать если рези будут усиливаться - Амписид 375 по 1т.на 2 раза в день 5 дней
4. но-шпа при резях

я ему сказала что кормлю грудью,и он специально искал препарат который совместим с ГВ. но сейчас читаю инструкцию в интернете - там в противопоказаниях - лактация :-(
что теперь делать? ребенок не приучен ни к бутылке ни к соске, прекращать кормление не хочу да и не могу - грудь раскочегарена будь здоров.
есть ли аналоги у этого антибиотика совместимые с ГВ???
какие обследованиия нужно пройти дополнительно у уролога и видимо нужно будет и с гинекологом разбираться?
есть ли шанс справиться обильным питьем фитолизином и канефроном?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2011, 16:43
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
буду очень ждать ответа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2011, 15:34
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
пропила 5 дней флемоксин солютаб по 500мг. 3 раза в день. стало легче но не прошли рези в конце мочеиспускания, их сила уменьшилась но они еще есть. + есть зуд в уретре и влагалище после мочеиспускания
дальше по назначению врача у меня только канефрон.

меня смущает что я не сжавала бак.посев мочи. нужно ли это сделать? может быть выписанный антибиотик не подходит и поэтому боли не прошли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2011, 16:23
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение флемоксина,Амписид можно кормящим и беременным женщинам.Хотя их назначение у меня вызвало некоторое удивление, так как при инфекции мочевыводящих путей оно малоэффективны нередко.Следует учитывать, что антибиотики, в том числе ампицид может вызывать молочницу(кандидоз) влагалища,поэтому при наличии зуда и выделений стоит показаться геникологу
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2011, 17:45
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
а нужно ли пересдать ОАМ и еще на бак.посев сдать анализ?
какие антибиотики наиболее эффектины, и при этом совместимы с ГВ?

у гинеколога была - кандидоз не обнаружен, но лейкоцитов то-же много, сказала то-же прродолжать лечение флемоксином но не 5 жней его пить а 7.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2011, 18:48
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдавать посев на фоне начатого лечения антибиотиками нет смысла.В отношении продолжительности лечения АБ, необходимости замены в случае неэффективности или малой эффективности должен решать очный врач на основе клиники и ан.мочи.Цефалоспориновые АБ так же можно применять беременным и кормящим
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2011, 20:03
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
Exclamation Цистит + воспаление у кормящей мамы

Здравствуйте! Хочу услышать ваше мнение по моей ситуации....все началось с цистита , до этого момента сфера гинекологии меня не беспокоила (родила 3мес.назад)
тема по циститу http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post1311394
параллельно посетила гинеколога т.к стал беспокоить зуд. Сдала мазок. повторного визита не назначали т.к ребенок маленький и врач прредложила мне позвонить. Сказала что в мазке сильное воспаление причем в "верхних отделах", кандида и прочих не обнаружено.
Лечение - пропить антибиотик (флемоксин) назначенный урологом но не 5 дней, а 7. по 1500мг. в сутки
- свечи дикловит ректально
-свечи полижинакс 12
- гинеколь 1,5 месяца прпить

- после антибиотика однократно микосист
Вопросы такие
1. разве не нужно найти возбудителя воспаления? и лечить прицельно...
2. дикловит, гинеколь запрещены о время кормления? нужны ли они вообще
3. ваше мнение о назначеном лечении? меня беспокоит зуд который появляется псле мочеиспускания. если подмыться и тщательно высушиться зуд проходит.
с кем решать эту проблему - с урологом или гинекологом?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2011, 11:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дубль тем не приводит к повышению вероятности ответов в них.
Однако ж расценивается как нарушение правил форума.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2011, 13:53
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
вопросы по циститу я задавала в урологии.
вопросы по гинекологии в теме гинекологии.
поэтому про дубль - не понятно.

а вот мнение гинеколога очень мне важно услышать
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2011, 14:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы связаны между собой.
Результат мазка выложите полностью. С Ваших слов - прокомментировать ничего нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.