Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2014, 21:39
Rebusya Rebusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Rebusya *
Киста яичника после эскапела

Здравствуйте, мне 30лет. Рост161, вес 90 кг. Менструации начались в 13 лет. Не обильные, не болезненные. Цикл 30 дней. Последние менструации были 25 ноября 2013 года. Абортов не было. Пять лет назад было подозрение на спкя. Два месяца назад у меня были роды путем кесарева сечения. Беременность наступила самостоятельно, без стимуляции. Роды прошли хорошо, без осложнений. Ребенка кормила две недели, молока было мало, потом вообще пропало. Через шесть недель с мужем был половой акт во время которого порвался презерватив. Сексуальных отношений до этого у нас не было в течении всей беременности, около 10 месяцев. Утром обратилась к врачу гинекологу за консультацией. Она сказала, что вероятность беременности высокая. В данный момент мне нельзя делать аборт и тем более рожать в связи с перенесенной операцией. Сказала, срочно принять эскапел. Я очень долго сомневалась пить или нет, но все таки приняла таблетку. Через шесть дней у меня началось обильное кровотечение. Гинеколог назначил диценон 2т 3 в день и узи. На узи на правом яичнике обнаружили кисту 2 см которая возникла на фоне приема эскапэла. В последующие шесть дней кровотечение стало меньше, но не прекращалось. Через неделю сделала узи, так как насались боли в правом боку, ноге и пояснице. Киста увеличилась до 4,9см, перешла на траксекам 1т 4 раза в день, укол глюконат кальция вм 1 раз в день 5 Мл в течении 3 х дней, гинекологический сбор, диклофенак 50 утром и вечером. Кровить не прекращает, то нет выделений в течении нескольких дней, потом опять начинаются мажущие. Сильное кровотечение продолжалось 7 дней. еще через неделю на узи киста увеличилась до 6,5 см. Точный размер 65/51/55 мм. Киста с ровными четкими контурами, наполненная жидкостью. Киста желтого тела под вопросом. Гинеколог назначила с завтрашнего дня микрогинон и свечи с лидазой. Гормоны сказала начинать не дожидаясь менструации. Сказала, что таблетки хорошо помогают справиться с функциональной кистой. Меня смутило, что в них содержится левоноргестрел, как и в эскапеле. Скажите, пожалуйста, могу ли я принимать данные таблетки в моем случае? Или лучше заменить их на другие? Какое лечение кисты может быть в моем случае? Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2014, 07:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
микрогинон поддерживаю, а вот свечи с лидазой нет
по составу препарат принципиально иного действия, чем эскапел
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2014, 12:27
Rebusya Rebusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Rebusya *
Спасибо большое за консультацию! Подскажите, пожалуйста, мне еще врач назначил электрофорез с йодистым калием 1%. Прикладывать на правую сторону тряпочку смоченную в растворе. Стоит ли проводить данную процедуру? Киста очень быстро растет, может быть процедура назначена для того, чтобы приостоновить ее рост? Еще раз спасибо огромное, начну принимать микрогинон, вы мне камень с души сняли!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2014, 12:32
Rebusya Rebusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Rebusya *
Хотела добавить, врач сказал, что на фоне приема микрогинона может возобновиться кровотечение. Скажите, пожалуйста, кровотечение возможно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2014, 12:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кровянситые выделения возможны, электрофорез точно не нужен
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2014, 17:02
Rebusya Rebusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Rebusya *
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.