Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2013, 19:58
headache headache вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
headache *
Анализы на гормоны! На какие?

Всем доброго времени суток и здоровья!

Мне 30 лет, беременностей не было. Была у гинеколога (просто для осмотра, раз в год посещаю), высказала своё беспокойство о том, что беременности ни разу не было. Доктор посоветовала сделать УЗИ малого таза (на 5-6 день цикла) и сдать анализ на гормоны (3-4 день цикла). Т.к. в поликлинике направления выдаются за день до сдачи анализов (а у меня цикл 30 дней +-2 дня), и отпрашиваться с работы дважды, для получения направления и сдачи анализов проблематично, я предложила сдать платно в клинике, и принести результаты. И вот в первый день цикла я звоню в клинику, чтоб узнать сколько будет стоить анализ на гормоны, а мне говорят, что их много и нужно знать на какие именно сдавать. Попасть к гинекологу чтоб уточнить я не успеваю, может вы подскажете, на какие гормоны обычно сдают анализы в моей ситуации?

Заранее спасибо.

P.S. И ещё такой вопрос, в интернете прочла, что перед сдачей анализов на гормоны нельзя употреблять алкоголь и курить. Я вчера (1 день) была на дне рождения и немного выпивала водку с соком, собираюсь завтра (3-ий день цикла) идти сдавать анализ (весь день не курю), может ли вчерашний день повлиять на результат? Может стоит отложить сдачу на ещё один день, или вообще отложить на месяц и не курить и не употреблять алкоголь несколько дней? На гормоны сдаю впервые, и врач ничего мне не говорила насчёт диеты и пр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2013, 20:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть Вы живете половой жизнью регулярно 12 мес без предохранения и нет беременности?
В принципе можно исследовать пару -тройку десятков параметров при ответе на вопрос о причине бесплодия , если оно есть - но начинают с обследования партнера .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2013, 21:23
headache headache вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
headache *
С партнёром около десяти лет, первые два-четыре года предохранялись мерсилоном, потом прерыванием п/а, последние два-три года (точнее сказать не могу) не предохраняемся, планируем, не совсем регулярно (примерно 2-8 п/а раз в месяц), в небесплодии партнёра сомнений нет, сомневаюсь в себе. Есть эрозия шейки матки, но как сказала врач - небольшая, и прижигать до родов не стоит. Ещё была уреаплазма, которая вроде вылечилась три года назад (анализ на посев показал, что её нету!)

Подскажите, какие анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2013, 08:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Небесплодие" ( запатентуйте термин ) мужчин всегда проблематично - за спиной может стоять более опытный стрелок. Отсюда принятый в мире алгоритм:
вначале спермограмма .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.