Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2012, 12:14
Alena1221 Alena1221 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: Новороссийск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alena1221 *
Чрезмерные пушковые волосы на лице.

Здравствуйте! Меня зовут Алина . 19 лет. Рост 163. Вес 75. Месячные с 13 лет. Регулярные, безболезненные. Цикл 28-30 дней. Проблема: избыточный вес, телосложение по мужскому типу - широкие плечи, узкие бедра, очень маленькая грудь. Жир в основном на животе и боках. В этом году еще и борода с бакенбардами появились. Правда волосы на лице пушковые, светлые, но длинные и их избыточное количество. Если не пользуюсь тональным кремом, то очень заметно. На днях пошла к косметологу на чистку лица, а она мне говорит, что у меня много волос на лице, акне ( хотя воспаленные угри бывают у меня только в момент месячных на подбородке и щечках). Косметолог сказала, что у меня скорее всего проблема с гормонами и надо идти к генекологу. А если я не хочу идти к врачу, то надо попить препарат Анжелик. Это уже проверенный метод. Волос не будет. Я сама сдала анализы на ТТГ - 1,3759 (0,3500-4,9400). Пролактин- 543,84 (88.80-557,13). Тестостерон 0,99 (0,39-1,36). Кортизол 14,0 (3,7-19,4). Из того что сдала все в норме. Вопрос: 1. стоит ли пить гормональные таблетки только с косметической целью( половой жизнью не живу). 2. Возможно у меня на самом деле избыток мужских гормонов и надо сдать какие то анализы еще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 16:09
Alena1221 Alena1221 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: Новороссийск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alena1221 *
Жаль, что никто мне не хочет ответить. Видимо моя проблема это мелочь по сравнению с проблемами других......
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2012, 11:52
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, Обязательно очный осмотр и рекомендация гинеколога. Препарат Анжелик относится к менопаузальной гормональной терапии и в Вашем случае неприменим.
2. Нет, исключено.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2012, 13:37
Alena1221 Alena1221 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Город: Новороссийск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Alena1221 *
Спасибо доктор за ответ в моей теме. Опять обращаюсь с вопросом. Я посетила гениколога и эндокринолога. Сделала узи малого таза и почек( надпочечников) - все хорошо без поталогий. Так же сдала кровь на ДГЭА-С результат 15,7 мкмоль/л при норме во 2-Ом триместре 1,2-7,56 и ГСПГ результат 23,9 при норме 85-491. С этими результатами пошла к эндокринологу, а она посоветовала пересдать кровь на 3-5 день цикла и еще 17-КС в суточной моче. Проблемы с пухом на лице, весом, мужским типом фигуры врачу очевидны. Сказала надо корректировать гармоны, но назначений не сделала. Пока я сдам повторно анализы пройдет еще 2 недели. Может можно что то уже начать пить? И можно ли каким либо анализом крови заменить 17-КС в моче? Для меня живущей в общаге этот анализ проблемотичен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2012, 15:15
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали совершенно ненужные анализы - и собираетесь сдавать еще более ненужные и капитальнейше устаревшие (те самые пресловутые 17-КС в моче)..
Цитата:
Проблемы с пухом на лице, весом, мужским типом фигуры врачу очевидны
Это - НЕ "очевидные проблемы", и подобные явления. беспокоящие саму женщину и важные для нее, практически более чем в 90% случаев не имеют ни малейшего отношения к "гормонам". А в Вашем случае - не имеют 100%-но, ибо Вы УЖЕ сдали общий тестостерон - и он НОРМАЛЕН.
Вам нужен ГИНЕКОЛОГ - оценить размеры клитора (если уж исключаем гиперандрогению) и дать рекомендации по приему КОК с косметической целью. Эндокринолог Вам ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.