Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2012, 21:33
ailo ailo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
ailo *
Понижены лактобактерии и повышены лейкоциты коциты

Доброе время суток!
Мне 25 лет, роды были 4 года назад. Сразу после родов и по сей день в мазке обнаруживаются повышенные лейкоциты и пониженные лактобактерии. К сожалению анализов нет на руках, все со слов врача. Мазки на ПЦР все отр., сдавала не однократно. После родов дважды удаляли полип. Врач говорит полип на фоне воспаления. Назначает ацилакт или бифидумбактерин свечи и как-то вставляла полижинакс. Диагноз ставит дизбактериоз влагалища, может конечно в карте пишет как-то по научному. Только свечи почему-то не помогают. Врач опытный специалист, в принципе не доверять оснований нет. Только почему лечение не помогает? Да и сама врач как-то не очень серьезно об этом говорит. Назначает свечи без дальнейшего контрольного мазка, говорит приходить через пол года. Прихожу через пол года , а в мазке то же самое.
1. Подскажите пожалуйста может ли дисбактериоз протекать с повышенными лейкоцитами и столь долгое время (почти 4 года)?
2. На сколько это серьезно?
3. Может этого лечения не достаточно?
Гинеколога посещаю регулярно раз в пол года - год. Кольпоскопия хорошая, делала 2 мес. назад.
Буду очень благодарна за консультацию!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2012, 22:34
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полип чего Вам удаляли? Какая гистология полипа?
А Вы не пробовали сдать анализ в другом месте? Пусть даже за деньги, платный анализ Вам обязаны отдать на руки. В этом случае у Вас будет хоть какое-то документальное подтверждение наличия или отсутствия патологии.
Отсутствие результата обследования делает разговор беспредметным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2012, 08:43
ailo ailo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
ailo *
Все анализы из платной клиники. Лаборатория ФБУН эпидемиологии роспотребнадзора. Как я понимаю почти все клиники сотрудничают с этой лабораторией. Анализы конечно могу забрать, просто не было надобности. Я у этого врача наблюдала беременность, да и вообще наблюдаюсь там 5 лет.
Гисталогия по полипу хорошая (опять же со слов врача), да и удаляли их давно (прошло уже 3 года).
Не могли ли вы ответить пока без анализов. Может ли дисбактериоз протекать с повышенными лейкоцитами и пониженными лактобактериями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2012, 12:33
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дисбактериоз преполагает лишь изменение микробного состава влагалищной флоры. Наличие повышенного числа лейкоцитов говорит о воспалении влагалища или шейки матки и требует лечения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.