Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2012, 10:46
ainaM ainaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Petrozavodsk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
ainaM *
Что это -уровень пролактина 3758 мМЕ/л.?

Здравствуйте, Увжаемые ВРАЧИ!
Мне 41 год, рост 155 см, вес 56 кг (+4кг за 6 месяцев при очень ограниченном питании).
Анализ сдавался дважды. В 17 марта 2011 года уровень составлял 1652мМе/л.
Но результат пришёл с опозданием и врач "задним числом" выполнил запись в мед. карте без каких-либо назначений. Все анализы(общие) были в норме, кроме холестирина (уровень 6,34).
Для получения направления на ежегодное обследование молочной железы. на приёме у гинеколога, увидев анализ, врач всплеснул руками и направил к онкологу. 27 января 2012 года уровень составил 3758 мМе/л.
Эндокринолог онкологического центра направил на МРТ ткрецкого седла (14.02.2012)
Меня уже два года преследует привкус металла во рту, плавно переросший в горечь, много ярких родинок на теле. Врач гастроэнтеролог поставил диагноз панкреотит. Я лечилась и сдавала кучу анализов на всё что можно, кроме УЗИ.
Лечилась платно,стабилизируя работу печени. Но результатов что-то нет.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать и чего ждать? Мне страшно
Сыну 14 лет. я боюсь не успеть Пожалуйта подскажите...
С уважением Моисеевская Айна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2012, 15:32
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение пролактина может иметь много разных причин, ни о каких смертельных и неизлечимых заболеваниях речи не идет. До проведения МРТ разумно еще сделать анализ на ТТГ и определить макропролактин. Также нужен осмотр офтальмолога с определением полей зрения (лучше компьютерная периметрия).
На фоне каких препаратов (БАДов, травок) сдавался анализ на пролактин? Нет ли повреждения кожи грудной клетки (рубцы, ожоги, опоясывающий герпес)?
Как у Вас с менструальным циклом - регулярен? Когда была последняя беременность (с любым исходом)? Замечали выделения из сосков?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2012, 15:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менструации ?
Почему вообще возникла мысль исследовать пролактин?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2012, 16:37
ainaM ainaM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2012
Город: Petrozavodsk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
ainaM *
Юлия, спасибо за сообщение!
Я очень волнуюсь, простите!
Да, анализ на пролактин сдавался на фоне приёма БАДа Литовит -0.
TSH-1,7 мкМЕ/мл.
В мае 2007 года проведена операция по ампутации матки с сохранением придатков. (быстрорастущая миома) Беременностей апрель 1991, роды март 1997. Всё. Выделений нет. Цикл, на сколько возможно определить по косвенным симптомам, постоянный - 28 дней.
Спасибо за поддержку!
Теперь я точно уверена-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Здоровья и удачи Вам!
С УВАЖЕНИЕМ Айна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.