Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2011, 21:52
Smeralda Smeralda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Smeralda *
Прием Чарозетты после прекращения ГВ

Добрый день!
28 лет, рост 170 см, вес 57 кг. Месячные начались в 15 лет, довольно регулярные, необильные, неболезненные. В 22 года был медикаментозный аборт, после него назначили Диане-35, который пропила 1,5 года, затем 3 года пила Ярину. После отмены Ярины через 2 цикла наступила запланированная беременность. После родов через 5 недель начала пить Чарозетту, которую и продолжаю пить до сих пор (1,5 года).
После прекращения грудного вскармливания (в 1.4 ребенка) буквально за 2 недели на боках и животе появился "пояс" жира. Вес при этом практически не изменился. И, самое главное, постепенно угасло либидо. Может ли это быть связано с прекращением лактации и нужно ли в таком случае менять препарат?
Я бывшая спортсменка (художественная гимнастика), в макдональдсах не питаюсь, фитнес - 2-3 раза в неделю (последние месяцы, до этого не постоянно). Никогда до этого при приеме ок не было никаких проблем с фигурой. Либидо практически угасло при переходе с Диане на Ярину, но через 3 месяца восстановилось. При приеме Диане чувствовала себя просто великолепно, особенно радовали решившиеся проблемы с акне (сухая кожа, акне на висках, шее и лбе, иногда на спине, тестостерон был сильно повышен). В беременность проблемы с кожей вернулись и после начала приема чарозетты не ушли.
Если не учитывать эти жалобы, Чарозетта меня полностью устраивает, в частности, полное отсутствие кровотечений отмены.
Есть ли вероятность, что организм адаптируется к новому гормональному статусу сам, без смены препарата?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2011, 11:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smeralda, а в чем проблема?
Чарозетта вас не устраивает, грудное вскармливание вы закончили... зачем продолжать её принимать? Почему не перейти на те КОК, которые вас полностью устраивали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2011, 11:41
Smeralda Smeralda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Smeralda *
Чарозетта меня полностью устраивала до появления этих жалоб. Мне показалось странным, что жалобы появились спустя почти 1,5 года после приема.
А главное, что меня полностью устраивает в чарозетте - это отсутствие кровотечений отмены.
Вопрос в следующем - решит ли мои проблемы смена препарата, и можно ли, к примеру, пить Диане, которая мне подходила больше всего (врач мне говорила, что там высокая дозировка активных веществ и для контрацепции это слишком радикальный препарат).
Еще я немного опасаюсь периода адаптации к новому препарату, к Ярине я адаптировалась долго и сложно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2011, 11:47
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smeralda, можете смело перейти на Диане-35...
Наличие беременности только исключите, ввиду отсутствия кровотечения отмены...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2011, 11:53
Smeralda Smeralda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Smeralda *
Спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.