Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2011, 20:15
N3008 N3008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: г.Москва
Сообщений: 3
N3008 *
Герпес, какие пути передачи, как добиться ремиссии

Добрый день!
Обо мне:
Возраст - 37 лет, пол Ж, вес 68кг, рост 176 см. Гинекологический анамнез: когда начались месячные - 12 лет, какой цикл - 28-30дн, регулярность - да, обильность - норма, болезненность месячных - первый день. Количество абортов - 0, родов - 1.

У меня также вопрос о генитальном герпесе.
Недавно появилось покраснение, зуд, высыпания на половых губах, обратилась к врачу геникологу. Поставлен диагноз - генитальный герпес. Назначено лечение: виферон 1000000 свечи 12 дней, мазь ацикловир, аскорутин. Другого она не назначает, т.к. я кормлю грудью.

У меня никогда не было герпеса - ни на губах, ни на гениталиях. До беременности сдавала Тач комплекс анализы - герпеса никакого не нашли, сдавала мазки на ПЦР во время беременности - был цитомегаловирус обнаружен, герпеса нет. Во время беременности тоже ничего не беспокоило.

Недавно лечила зубы, и сразу после этого у меня появился герпес на губах и стоматит (до генитального обнаружения).

Вопросы:
1. Передается герпес половым путем? Может партнер не болеть, ничего его не беспокоить, а заразить? Если раньше не заражал, значит у него сейчас контакт с кем то был кто ему передал?
2. Могла я заразиться герпесом в зубном кабинете и потом сама нечаянно перенести его на гениталии с губ? Или это нереально, т.к. тип вируса разные?
3. Как добиться стойкой ремиссии от герпеса, какие препараты бывают? Мужа лечит надо, если его ничего не беспокоит?
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2011, 16:39
N3008 N3008 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2011
Город: г.Москва
Сообщений: 3
N3008 *
Еще актуально. Пожалуйста, ответьте.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.