Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2011, 21:29
Roman123 Roman123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Roman123 *
Постоянная слабость и сонливость

Ошибся с разделом форума. просьба перенести в Эндокринологию
Добрый день.

Мне 28 (почти 29) лет.
Рост: 186, Вес 100
Пол: Мужской

Уже порядка года мучает постоянная слабость, сонливость (зеваю весь день), за последние 2 месяца набрал 6-7 килограмм при отсутствии изменений в питании, повышенное потоотделение и очень часто особенно под вечер ощущение напоминающее похмелье что-ли.. то-есть сухость во рту и чувство ватной головы. очень похоже на токсикоз когда "вчера перепил" или на обезвоживание, только при том что алкоголь практически не пью. Из-за сухости во рту постоянное желание пить. Если пить столько сколько хочется (а напиться в принципе не получалось - всегда хочется) то начинаю тут же сильно потеть даже если сижу на рабочем месте в прохладном кондеционируемом помещении (работа сидячая). Кстати а вот если долго не пить (пол дня например вообще не пить) то моча становится очень мутной - даже дно унитаза не видно (извиняюсь за подробности).
Утром проснуться очень сложно. если меня не будить и мне никуда не надо то просплю часов 10-12. И просыпаюсь гораздо более уставшим и подавленным чем чувствую себя когда ложусь и при этом чем больше сплю тем сложнее проснуться и тем более разбитым проснусь. понимаю что бред какой-то - но это так

Также присутствует постоянная боль в спине (в районе крестца и ближайших позвонках) иногда чувствую что первый или второй от крестца позвонок (тот который болит) на ощупь как бы выпирает немного в эти моменты болит сильней чем когда на ощупь позвонок нормальный. так же несмотря на набор веса чувствую что мышц поубавилось, хотя пытался ходить в спорт зал.
Еще раньше например не любил всякие там драматические и плаксивые моменты в фильмах и откровенно чуть ли не засыпал на них, то щас в такие моменты иногда даже аж прям ком накатывает и поплакать хочется поэтому и подумал может что с гормонами не то.

Несколько месяцев назад родился сын. Первые пол года со здоровьем у него было не очень. Из 4 первых месяцев жизни 3 он провел в больницах. из-за этого был постоянный недосып может чего сбилось в биоритмах или гормонах, но началась вялость еще до рождения

Из недавних исследований (проходил больше для профилактики)

УЗИ ЩЗ - без патологий.
Правая доля 17x15x46 (N до 14мм) объем 5.86 см.куб
Левая доля 16,2x15x45 (N до 14мм) объем 5.46 см.куб
Перешеек 2,3(N до 14мм) объем 11.3 см.куб (Nж до 18; м до 24 см.куб)

УЗИ почек (так как есть наследственность к МКБ и ранее ставили пиелонефрит и в моче постоянно оксалаты и слизь) - тоже все в норме только в правой почке 2 микролита по 2мм (узист сказал что это могут быть и не камни а просто сосудики или еще что-нибудь). Кстати иногда если выпить много жидкости правая почка дает о себе знать распирающими болями.

Сейчас записался на прием к ортопеду по поводу спины.
Планирую сдать ОАК и ОАМ
и хочу записаться к эндокринологу для проверки гормонов,
Подскажите правильно ли я думаю что стоит с моими проблемами обратиться к эндокринологу и
какие анализы сдать что бы на первый прием прийти уже хоть с какими-то результатами, а не только для того что бы получить направление (с работы лишний раз отпросится проблема)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.