Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2011, 17:24
Svetlanita Svetlanita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Svetlanita *
Кормление грудью и лишний вес

Здравствуйте! Мне 31 год, имею дочь 1г4м, родила сама, но с эпидуральной анастезией, до сих пор на ГВ. До беременности была 58 кг при росте 164 см. Вышла из роддома с 72 кг и до сих пор они при мне. Иногда удается сбросить 2-3 кг, но они потом снова возвращаются. Стараюсь придерживаться диеты, не есть мучного, сладкого, картошки, макарон, колбас и тп, после 18-00 тоже не ем - могу попить чай. Я всегда следила за фигурой и понимаю, что нынешние усилия раньше уже давно бы были вознаграждены успехом, но не сейчас. Спорта нет, но зато с рождения дочери ежедневно гуляю с ней по 3-5 часов в день, а-то и больше. Вроде говорят, что лактация помогает сжигать дополнительно 500 ккал, а у меня наоборот - есть совсем не хочется, а вес стоит. Хочу добавить еще, что настроение у меня ужасное, депрессивное. Впрочем - тому есть и объективные причины - я всегда вела активную жизнь, много ездила, а сейчас засела дома - ни денег, ни времени... (( Уже с трудом справляюсь с собой в отношениях с ребенком (об этом писала в тему тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194101) и не могу вылечиться от экземы (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=188212).
Скажите — может это всё из-за проблем с щитовидкой? Или пролактин так действует?? Можно ли пройти какие-то обследования? Хочу вернуть прежнюю форму, хорошее настроение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2011, 17:31
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы не поминать всуе щитовидную железу, - сдать ан. крови на ТТГ. Будет ясно, есть проблемы с функцией железы или нет.

Про правильные методы борьбы с лишним весом:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945

Чтобы справиться с депрессией, обратитесь за помощью к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2011, 17:42
Svetlanita Svetlanita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Svetlanita *
Только ТТГ?? Или еще какой-то??
Дело в том, что я знаю, как похудеть, до беременности я похудела за счет диеты на 16 кг и была на 100% уверена, что и после родов быстро прийду в норм вес. Но никак...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2011, 19:17
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlanita Посмотреть сообщение
Только ТТГ?? Или еще какой-то??
Только ТТГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.