Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2011, 15:12
Dima_m22 Dima_m22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Иваново
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Dima_m22 *
Лечение уреаплазмы (эрозия)

Нашел в поиске множество тем, но все же хотелось бы ваш совет по конкретной ситуации с учетом анамнеза:

у девушки (20 лет) диагностировали по мазку уреаплазму. Вначале parvum, потом urealyticum (делали у разных врачей, так как в первой клинике про кольпоскопию не слышали, пошли в другую). Врач сделал цитологию (там все нормально) и кольпоскопию, по результатам которой (эрозия шейки матки) настоятельно рекомендует обоим партнерам пройти курс лечения.

Девушке назначил комплексное лечение в виде 10 дней антибиотиков (причем в уколах), физиотерапии, плюс что-то с озоном еще проколоть, и иммуно-стимуляторы. Возможно, я что-то дважды написал, врач еще говорил про ферменты, но я увы не запомнил.

Я (мужчина, 27 лет) тоже делал анализ по мазку и крови ПЦР, но я сначала забыл врачу рассказать, что пил антибиотик клацид и амоксициллин от хеликобактер меньше месяца назад. Результат на уреаплазму наверное поэтому отрицательный.

И вопрос такой - хотелось бы знать, что кроме антибиотиков действительно необходимо принимать/колоть девушке, а что скорей для самоуспокоения.
Как быть, если меньше месяца назад я уже 2 недели пропил клацид (по 0.5 2р/д) - ведь лечиться паре как я понимаю лучше одинаково, одним антибиотиком и тд? И сдавать анализ мне еще рано, два месяца не прошло.. ИФА наверное тоже не покажет.
Действительно ли антибиотики лучше в уколах, чем в таблетках. И не лучше ли сначала проверить чувствительность инфекции к ним, чтобы выбрать что принимать?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2011, 17:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для лечения уреаплазмоза достаточно а/б на 10 дней в таблетках.Не знаю,что за уколы предлагают...
Больше ничего не надо.
Вы действительно могли вылечить уреаплазмоз.Если секс был защищен-лечиться Вам не надо.
ИФА-не информативен при данной инфекции. Чувствительность определять не обязательно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.