Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2015, 15:17
NatalyaWell NatalyaWell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пушкино
Сообщений: 5
NatalyaWell *
Воспаление придатков

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья, мне 21 год. Рост 162. Вес 49кг. В июле этого года я легла в больницу с подострым воспалением придатков. Также по результатом анализов была найдена молочница. Была проведена антибактериальная терапия, физиотерапия.также я сдала комплексный анализ на инфекции. Обнаружили только кандиду. После выписки я вылечила молочницу по рекомендациям врача-флюконазолом и свечи.
Молочница прошла и в это время я старалась повысить свой иммунитет- пила эхинацею, козье молоко, делала закаливание в душе-умывалась прохладной водой.
В ноября этого года я снова попала в больницу с подострым воспалением придатков. Снова молочница, воспалены яичники и маточные трубы. Яичник кровоточил , но кровь осталась в капсуле -цитата врача.
Половой жизнью живу с 20 лет. Половой партнер один с самого начала половой жизни.
Также в этом году лежала с острым гастритом, дискинизией желчевыводящих путей, колитом.
Вопрос-скажите, как я могу себя максимально уберечь от последующих воспалений придатков?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	1.13 Мб
ID:	92153  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2015, 05:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
судя по анализам не было у вас никакого воспаления придатков
а вот что именно болело - сложно сказать

аднексит вызыавется конкретными инфекционными агентами - хламидиями и гонококком - которых не выявлено, к тому же не было повышения т тела и воспалительной реакции по крови

предполагаю, что это была болезненнная овуляция - но так как описания узи нет в выписке то сказать точнее невозможно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2015, 07:58
NatalyaWell NatalyaWell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пушкино
Сообщений: 5
NatalyaWell *
Температура была, 37,5 примерно в обоих случаях. По ощущениям правый бок горел.
А, да-родов не было, аборты не делала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2015, 08:04
NatalyaWell NatalyaWell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пушкино
Сообщений: 5
NatalyaWell *
И во втором случае попадания в больницу началось все за две недели, сначала было жжение снаружи половых органов, затруднительное мочеиспускание. Я выпила таблетку флуконазол и все прошло, но через пару дней появились выделения с неприятным запахом. Еще на следующий день пришли месячные и сильные боли внизу -купила метронидазол и начала пить. Месячные прошли, но боли нет и через неделю положили в больницу с воспалением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2015, 10:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
температура при аднексите более 38С
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2015, 20:42
NatalyaWell NatalyaWell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пушкино
Сообщений: 5
NatalyaWell *
по узи помню, что один яичник примерно 2,6 , правый яичник 3,8
Матка 5,1 см. В истории написано что стенки зеркальные или что то такое. все нормально и только болезненность справа при ощупывании. Еще живот внизу уплотненный.
В прошлый раз еще говорили что матка эрозирована-это от молочницы?
Но в интернете пишут, что овуляционные боли не более 48 часов. У меня в первый раз были неделю и во второй.
И еще мне сказали что по узи невозможно сказать есть ли воспаление. А потом на узи сказали- да, один яичник воспален. Сейчас стоит диагноз правосторонний андексит. Сказали, что в следующий раз уже придется ставить хронический
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2015, 20:42
NatalyaWell NatalyaWell вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пушкино
Сообщений: 5
NatalyaWell *
Аднексит*
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2015, 23:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не могу комментировать заочно
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.