Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2011, 10:12
Kikokit Kikokit вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kikokit *
Конъюнктивит и кормление грудью

У старшей дочки 2,3 года 22.04 появилась светобоязнь и не обильные желтые выделения из правого глаза, выходные дни промывали водой, выделения усиливались. В понедельник в садик не повели, появилась температура до 38,5, насморк, красное горло, вызвали педиатра, показали офтальмологу - д-з ОРВИ, гнойный конъюнктивит. Лечение: тобрекс 1к через 4 часа. На следующий день появилась крапивница, сменили на ципромед и капали зиртек 5 капель 2 р в д. Сегодня (30.04) у дочки только насморк, выделения полностью исчезли в четверг, зато с утра появились у меня, глаз слипается, со среды (27.04) у меня слабость, насморк, чувство комка в горле, кашель влажный, осиплость голоса. Никак не лечусь. Кормлю грудью младшую дочку 3 мес. В данный момент не могу обратиться к врачу, поэтому была бы очень благодарна за консультацию на форуме. Лечить ли мне конъюнктивит и будет ли вредно данное лечение с учетом грудного вскармливания или просто промывать глаз? Продолжать ли капать капли дочке, не заразится ли от меня их назначили на 5 дней? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2011, 17:46
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам - в первую очередь лечить основное заболевание ЛОР-органов.
Если выделения из глаз только с утра, аккуратно удалять их кипячёной водой.

Дочке ничего не капать, умывать кипячёной водой.

Врачу в ближайшее время всё же показаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2011, 18:37
Kikokit Kikokit вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Kikokit *
Спасибо за ответ. Но я пока ждала ответа не выдержала, уже начала капать тобрекс, глаз был как у терминатора и очень сильно слезился, чесался, гноился не только с утра, но и в течении дня. Перед этим прочитала инструкцию к тобрамицину - в противопоказаниях нет грудного вскармливания и его назначают новорожденным. А дочке ничего не стала капать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.