Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2009, 13:57
Ya55 Ya55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2008
Город: Калуга
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ya55 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мама и я

Добрый день.
Я хотела создать тему в разделе "интернет-консультирование", но пока не вышло...
У меня проблемы в семье..В моей семье, в которой я сейчас живу - мы живем втроем: мама, сестра (старшая) и я.
Проблема: ежедневные скандалы, причем маму почему-то больше раздражаю я. Она часто переходит в своих скандалах на личные моменты, связанные с моим здоровьем. В пылу крика она говорит: глухая тетеря! у тебя ни волос на голове, ни зрения, ни слуха нет! дура ты!свинья!и т.п. Но об этом после...
Я устала так жить. Сейчас спасает жених от всего,а как я жила эти 9 лет, которые длится этот кошмар - мне сложно самой понять..друзья удивляются..хотя и друзей-то нет..доходит до абсурда..я не знаю с чего начать рассказ....мне так тяжело.
Ежедневные скандалы выматывают. Работа тоже не сахар, но поменять по финансовым соображениям не могу, да и не хочу пока - работа не раздражает. Дом тоже не раздражает.
Раздражает видеть маму всегда с кислой миной, всем недовольной. Раздражает прощать ей оскорбления (простите, я буду честна и дословна. Она говорит мне обычно: шлюха, с**ка, тварь неблагодарная, ох ты и сволочь, ну сволочь, п*ла..в общем материт на чем свет стоит). Никто и никогда бы не подумал на нее такое,что она так может...она всем кажется замученной жизнью женщиной, вырастившей без мужа 2 детей, давшей им высшее образование и т.п..и просто хорошим человеком.
Мое мнение для нее не авторитетно. А если я что-то говорю, а потом получается не так, как мы с ней хотели, она показывает пальцем - послушала тебя, дуру....или: вот послушай тя и делай наоборот! и т.п, т.е. выставляет везде виноватой.
словесно обижает почти ежедневно
дома стараюсь не бывать, встаю - она уходит на работу, прихожу - она уже спит. иногда конечно не так, но чаще всего....домой не идут ноги. я ничего там делать не хочу. у меня там нет своего угла. мне 24 почти и до сих пор меня тыкают носом, что это "моя квартира", "мои вещи не бросай" и т.п., дают понять, что я никто, прихожу только надеть чистое и помыться, пожрать, и пускай меня обеспечивают "мои кобели"....в некоторых скандалах требует компенсировать ей коммунальные услуги, орет благим матом, что люди снимают квартиры и деньги платят за это, а я тут прихлебательница вроде как...
в детстве было проще, но чаще мама била. бьет и сейчас- может схватить за волосы, ущипнуть, тапком ударить, подручным полотенцем, в т.ч. мокрым, ткнуть, ударить по губам.
Сказать ей "что ты орешь" равносильно тому, что облить себя кипятком....
она меня проклинает...
говорит что со мной жить никто не будет
что я никчемная
что она везде за меня все сделала (водила в балетную школу, где я кстати была лучшей; она протолкнула в универ, куда я поступала самостоятельно, единственное - по маминым хопотам удалось взять 7-9 уроков у репетитора, она отдала свои отпускные деньги на это...но ведь я ж оправдала затраты....а поступила в престижный вуз на юрфак на бюджет, прошла общий конкурс, сходила на апелляцию - и поступила...), что она жизнь свою на меня, свинью неблагодарную, положила, а я ей хамлю....свинья такая, сволочь я просто....(это ее слова)
она считает что мужики мне дороже нее, ставит себя в положение жертвы, ущербной, не следит за собой, в 52 выглядит на 59, мы с сестрой ей напоминали , предлагали помощь, парикмахерские, маски и т.п. - она только посылает нас
мама есть мама - но мне тяжело жить в этих ежедневных склоках. я спасаться в последнее время могу лишь в туалете...закрываюсь и сижу на крышке унитаза...потому что своего угла в квартире нет, где б меня не тронули и в покое оставили, а замки на дверях не закрываются с внутренней стороны...
к сестре она не так "лезет", все больше ко мне..т.к. со мной я думаю у нее бОльшая связь...раньше я была к ней как хвост, а как поступила в универ - так вот начались эти кошмары и тотальный контроль..она позорила меня этим перед всей группой...в деканате и бухгалтерии ее тоже знали...знали что это моя мама..я оправдывала ее тем что она волнуется..все спрашивали - почему она мне не доверяет...я не знала что ответить
я всегда врала ей..потому что сказать правду - это себе дороже..получу в школе 3....а скажу что 4 или что ничего не получила..потому что она сильно кричала, ругалась, говорила что я будущая поломойка, била....каждое родительское собрание было настоящим кошмаром...для меня учеба была постольку поскольку на 1 месте был балет (профессиональный)....на балете я была всегда лучшая, мне это нравилось...потом были конкурсы, мама выбивала спонсоров, искала деньни, т.к. жили в нищете....
по жизни я пробивной и сильный человек, но и слабый...пишу, и ком в горле и слезы в глазах, а я же на работе, я не могу тут эмоциональничать....
мама и правда многое в жизни сделала для меня и делает, но все через упреки и ненавистные скандалы.
я устала так жить.
до свадьбы осталось 2,5 мес. помогите мне прожить их.
даже с платьем, с тканями- все через базар, через скандалы....я устала..я говорю - мама, если ты не хочешь этим заниматься - не надо, мне не надо этой ненависти, если ты делаешь это с любовью - пожалуйста....она смотрит на меня с гневным упреком- какая же ты тварюга....Что я на это могу ответить??????????
Жениха будущего тоже вдоль и поперек исполосовала...так случилось что мы познакомились около 9 мес назад....7 мес мы встречаемся..на 2ом месяце наших свиданий он пригласил меня к себе домой...познакомил с родителями...мы смотрели фотоальбом..и я понимаю что она работала в фирме, директор которой отец Игоря...я об этом через некоторое время сказала дома...мама стала отговариватть (я помню в тот период онаприходила домой с работы с жалобами какой директор дурной), что у него отец-чуть ли не .....Игорь своим родителям тоже сказал...они отнеслись настороженно, но его увлечению мною не препятствовали, единственное - отец ему сказал ,чтоб был внимательней....Мы продолжали наши встречи..резкого сопротивления со стороны моих не было...в итоге в новый год я добилась, чтобы он пришел к нам в гости и познакомить его с мамой...(у мамы комплекс по поводу квартиры..за 10 лет в ней побывало считанное количество народу - моя подруга, мамина, родственники, и каждый "чужой" приносит ей боль и стыд - у нас бедная, неотремонтированная квартире, она комплексует очень)..познакомились....в итоге когда у нее хорошее настроение - Игорь кажется ей нормаьным вроде бы, когда плохое - онаа видит в нем одни недостатки..подмечает малейшие его промахи...очки не снял, стол ей не накрывает, по ее мнению зять будущий должен перед будущей тещей на лапах ходить и т.п. Но когда пришел просить моей руки - она не отказала..
Вот, собираемся пожениться..Каждый день она орет мне, чтобы я была проклята и проваливалась бы к такой-то матери с нашей свадьбой (устраивают его родители, нам особо не с чего - живем скромно, но тут уже мне неудобно перед ним), что его родители ей не нужны, и что валили бы все........То начинает спрашивать - когда же они придут свататься..Я с удивлением спрашиваю - так надо или не надо, тебя не понять....Она тут же начинает заводиться...в итоге приводит к скандалу..просто молчать не помогает - доводит, физически просто....
Она поскандалит -как конфету съест...
Оскорбляет меня постоянно....говорит что я ни х**а не делаю по дому и она устала..я говорю - а ты сделай так чтобы мне хотелось идти домой и делать тут что-то...ОНа как завопит - ты как твой папашка, он точно так же говорил, какие вы все уб**ки, я тебя породила- я тебя и прибью ("Тарас Бульба" - любимая фраза), тварь такая, еще на мать тут будет что-то говорить, да будь ты проклята...Все это сопровождается нечеловеческим криком (иногда) и тычками (тоже иногда)....
Спасает только уходить в 8 и приходить в 23....
Это длится уже черте-сколько времени, и я просто физически и морально не знаю, где беру силы. Я устала. МНе не хочется жить.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.