Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2013, 12:03
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
продажа детских медицинских карт в районной поликлинике

Участковая педиатр известила, что для нашего новорожденного ребенка следует купить у нее мед.карточку, за 150 рублей.
У нас не оказалось при себе мелких купюр, и вот уже вторую неделю у ребенка нет карты.

Полтора года назад старшему ребенку в другой поликлинике, в другом городе, завели карточку сразу и бесплатно.
Это правильно, что карточки продаются в гос. леч. учреждении?
Разве государство не обязано обеспечить ребенка бесплатной медицинской картой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2013, 09:00
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgacod Посмотреть сообщение
Разве государство не обязано обеспечить ребенка бесплатной медицинской картой?
Так спросите у государства, медсестра то при чем?
Цитата:
Сообщение от olgacod Посмотреть сообщение
У нас не оказалось при себе мелких купюр, и вот уже вторую неделю у ребенка нет карты.
И у Вас вторую неделю нет мелких купюр?
*****
PS на моем участке родители приносят общую тетрадь на 96 листов, с жесткими корочками и не на пружине. Из нее и делается карта Одно время были дармовые спонсорские карты от Нестле, шикарные по удобству, в жестком переплете, яркие и красивые. С рекламой, ессно. Теперь они [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и преследуются по закону То есть государством.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Korzun одобрил(а): Я когда старшего своего перепрописывал, то у него год карты не было, ничего как-то выжили
genbytu одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2013, 12:35
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Так спросите у государства, медсестра то при чем?

И у Вас вторую неделю нет мелких купюр?
*****
PS на моем участке родители приносят общую тетрадь на 96 листов, с жесткими корочками и не на пружине. Из нее и делается карта Одно время были дармовые спонсорские карты от Нестле, шикарные по удобству, в жестком переплете, яркие и красивые. С рекламой, ессно. Теперь они [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и преследуются по закону То есть государством.
сегодня купили таки карточку, купюры нашлись.
а до тех пор - да, не было мелких. нам знаете ли сейчас как-то не до того, чтобы за величиной купюр в кошельке следить) нам бы проспаться хотябы.

а я интересуюсь - у Вас, у знающих - мне со стороны кажется не сильно красивым момент продажи карточек. и есть надежда что государство все же обеспечивает детей картами. а то что продают - это уже какие-то местные приколы в поликлинике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2013, 12:44
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
на тему статьи - очень сочувствую медработникам, работать вам приходится в ужасных условиях. спасибо властям.
и это кстати сильно сказывается на пациентах.. и получается вечная война между вами и нами. да что рассказывать.. вы в этом варитесь, и знаете очень хорошо, лучше меня.
терпеливые внимательные вежливые знающие врачи ... ех.. были бы все такими...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2013, 12:57
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну так вот
я вам не скажу за всю Одессу, но из известных мне ивановских поликлиник я не знаю такой, где бы карты приобретались не за счет родителей
а на всякие мелкие нужды я приношу бумагу из дома, свои старые тетради с лекциями разбираю, вырезаю неисписанные листки
постоянно используем для подклейки и записей - бумагу, с только одной чистой стороной

а вот к узким специалистам направления принято писать строго на с двух сторон чистой бумаге, ибо им писать не на чем - они пишут осмотр на оборотной стороне направления
у меня был случай, когда моего пациента не приняли, так как направление с оборотной стороны было не чистым (на вторбумаге написал)
так и живем. посильные пожертвования канцтоварами от родителей - приветствуются, только благодаря им и выживаем

о том, сколько канцтоваров закупила поликлиника - главврачи на пресс-конференциях не отчитываются, только про томографы интересно то. а народ думает, мол раз на томограы есть - на ручки то врачам всяко будет. думаете врачам хотя бы ручки дают ? как бы не так...

так что не лезьте в бутылку, пожалуйста, купите эту карту несчастную. на сдачу, с крупных купюр

Комментарии к сообщению:
antitelo одобрил(а): а в Одессе, таки тоже самое и в украине тоже...занимаемся вырезаним названий из бланков между приемами...
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2013, 13:09
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение

так что не лезьте в бутылку, пожалуйста, купите эту карту несчастную. на сдачу, с крупных купюр
несмотря на то что очень хорошо Вас понимаю, и сочувствую всем сердцем...
однако
чем дольше живу, тем четче понимаю, что лезть в бутылку все же надо. и цепляться к таким мелочам надо. и воспитывать в людях недовольство неправильным положением вещей - надо.
я взорву мозг медсестре. медсестра взорвет мозг врачу. врач взорвет мозг главврачу. главврач взорвет мозг кому-то повыше. глядишь так и начнутся перемены в государстве
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2013, 13:17
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgacod Посмотреть сообщение
я взорву мозг медсестре. медсестра взорвет мозг врачу. врач взорвет мозг главврачу. главврач взорвет мозг кому-то повыше. глядишь так и начнутся перемены в государстве
ИМХО Как-то не хочется представлять, что терроризм - единственный способ противостояния абсурду.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2013, 13:19
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы взорвете мозг медсестре
испортите отношения с ней и врачом
медсестра проглотит и стерпит
и на этом все остановится
информация - 146%

...А вообще, Вы не одиноки в своем подходе "Бьет - значит любит". Да еще и удобную такую псевдопатриотическую философию подвели под свою жажду склочничества. Теперь представьте, сколько такого негатива выслушивают участковые врачи и медсестры, от таких же вот "доброжелателей" и "искателей правды", которым лень затевать что-то серьезное, вникать почему все так - они просто выливают каждое посещение ушат грязи и злобы на врача, ну или в массовой петиции еще подписаться могут. И все, на этом патриотизм исчерпывается.

Знаете, что происходит с врачами на участке в условиях, когда и начальство и пациенты - стараются выставить их крайними? (Прибавьте к этому - унизительную зарплату, рабский труд и вечную перед всеми вокруг - ответственность) Они или не выдерживают и уходят, или выгорают, терпят, тупеют и остаются. И становятся похожими на кондукторов троллейбусов.

Вот поэтому на участках, в большинстве своем, мы имеем то, что имеем.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
ELENA_VLAD одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2013, 13:23
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
да я то как раз из тех кто смолчит и проглотит. потому и мечтаю...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2013, 13:25
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда лучше не мечтайте. А просто принесите врачу посильный пакетик с канцтоварами, и оставьте в покое мозг участковой медицинской сестры
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2013, 13:26
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
а все же по теме - кто знает - карточки государство что ли действительно не выдает? и надо их пациентам покупать? или приносить в виде тетрадей?
или на каком-то этапе кем-то воруются деньги, выделенные на канцтовары для поликлиник? и в результате мы имеем продажу карточек?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.01.2013, 13:39
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение

Знаете, что происходит с врачами на участке в условиях, когда и начальство и пациенты - стараются выставить их крайними? (Прибавьте к этому - унизительную зарплату, рабский труд и вечную перед всеми вокруг - ответственность) Они или не выдерживают и уходят, или выгорают, терпят, тупеют и остаются. И становятся похожими на кондукторов троллейбусов.
страшно, наверное потому что правда. жуть какая-то.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2013, 19:17
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот читаю все Ваши посты и нахожусь в недоумении, Вы вообще имеете представление о том, что такое "Медицинская карта амбулаторного больного", понимаю трудно набрать в поисковике и прочитать. Медицинская карта амбулаторного больного является СОБСТВЕННОСТЬЮ медицинской организации, так с какого перепуга пациент должен покупать собственность мед организации? При обращении пациента ему безвозмездно заполняется карта. Прибретение мед карт, равно как и других бланков обязанность мед учереждения. В моей ЦРБ все это заказывается в типографии и запасы регулярно пополняются. В общем то если деньги девать некуда, то платите за бесплатные услуги))))).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2013, 23:03
olgacod olgacod вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: москва
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 7 раз(а) за 3 сообщений
olgacod этот участник положительно характеризуется на форуме
я даже не знаю как она называется правильно. карточка эта. поэтому трудности с поиском
спасибо, разъяснили, значит не зря мне показалось вся эта тема с торговлей картами странной.
150 рублей кстати приличные деньги. особенно если семья малоимущая. или мать одиночка. с рождением ребенка море всяких трат всплывает. так что продавать родителям карточки которые положено оформлять бесплатно - нехорошо. ой нехорошо. но врачу и медсестре я этого говорить уже не буду. все равно купили уже. может разве главврачу дать знать, чтобы имел ввиду. а вдруг он повлияет на ситуацию.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2013, 00:10
neebler neebler вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: kaluga
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
neebler этот участник положительно характеризуется на форуме
К главврачу бестолку обращаться, он и так в курсах, что твориться, надо выше брать - росздравнадзор, областной департамент здравоохранения, прокуратура, вот туда писать, поверьте в течение двух дней решат проблему, главврачи сразу очкуют когда жалобы на них строчат, а писать надо иначе эту махину с места не сдвинешь. У меня таких примеров на работе уйма, это выписка льготных рецептов и обеспечение врача инвентарем, я сам лично инициировал жалобу через пациентов, конечно, на то, что за 10 лет работы мне ни разу не выдали фонендоскоп и тонометр, после жалобы на следующий день всю поликлинику снабдили новым инвентарем. Так что дерзайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.