Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2008, 20:51
therapy therapy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 8
therapy *
Cool 30% от 0,5 ставки это прикольно!!!

Я врач терапевт, работаю 5 лет в районной больнице, из них 2 года как зав. тер. отд. Нехватка кадров - это катастрофическая поблема нашей больницы, плюс к этому уже 0,5 года нет гл. врача, только и.о. Помимо этого приходится в поликлинике вести эндокринологический прием со всеми вытекающими последствиями (инсулины, достали уже). В декабре 2007г. в декрет ушла единственный уч. врач и очень остро стал вопрос о приеме (нас в районной больнице всего двое). И.О. гл. врача ообещал дать трем врачам по 30% каждому и принимать по очереди. Первый врач - это я, второй - неуловимая, прожженная зав. ифекцией, третий - нач. мед. Все мы имеем ту или иную категорию по терапии. Наученая горьким опытом я посмотрела приказ, расписалась и была вполне довольна. И вот дошло дело до зарплаты. Считаю, считаю, ничего не получается, в бухгалтерии объяснили что нам платят 30% от 0,5 ставки, я ходила ругалась с начальством, писала заявления на гл. врача, все без толка. Тем более, что положение почти безвыходное, я и так этот прием веду за частую одна, нач. меду некогда (она большое занятое начальство), а эту профуру просто не впоймаешь. А еще в добавок я в дополнении и рай. терапевт, чуть что, поликлиника у меня телефоны рвет. Просто круг заколдованый. Даже если я совсем откажусь от приема и напишу заявление, то все равно они меня достанут.
Как правильно должен оплачиваться такой труд исли я уже имею 1,5 ставки? И вообще, что мне делать, прото обидно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2008, 21:20
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Ваш профсоюз и Ваша районная прокуратура? Если в трудовом договоре обозначено одно, а выплата идет по другому, есть смысл инициировать прокурорскую проверку финансовой деятельности больницы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2008, 21:30
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам будет трудно ответить Вам - Вы живете и работаете на Украине, где законодательство имеет отличия от российского.
Общий принцип международного трудового права - соглашение между работодателем и работником оформляется письменно. В договоре указываются объем работ и заработная плата.
Отступление от положений договора карается законом.

Более подробный ответ Вам стоит поискать на правовых форумах Украины.

Комментарии к сообщению:
Samoshkin одобрил(а): Вот-вот!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2008, 20:22
therapy therapy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Украина, Луганская обл.
Сообщений: 8
therapy *
Спаибо за ответы, будем пытаться разбираться в этом нелегком деле. А что до нашего пофсоюза, то ссориться с начальством они не очень хотят, да и желания такого нет. А областной профсоюз возглавляет милый пенсионер, которого и краном с этого места не сдвинешь.
Прокурор, это тоже хороший вариант, но меня всегда пугает мысль о том, что мне потом в этом коллективе работать, а придраться они всегда найдут к чему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.