Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2007, 16:34
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
mira_t *
Внезапно пропала смазка

Добрый день. У меня такая же проблема как и у многих женщин – понизилось либидо, и самое главное внезапно пропала смазка. Причина где-то скрыта во мне, только психологическая она или физиологическая, пока не пойму. Надеюсь вы мне поможете найти ее. На всякий случай напишу поподробнее про себя и что меня беспокоит. Мне 26 лет, детей нет, живу с молодым человеком месяца 3, встречаюсь с ним 9 . Девственность потеряла в 21 год, хотя с 18 занималась с молодыми людьми петтингом, оргазм испытываю, но только клиторный. Жила все это время не очень активной жизнью, постоянных молодых людей у меня было не так много, а одноразовые связи я не люблю, хотя и были пару раз. Всегда была чувствительна к ласкам (особенно грудь, шея, поцелуи). Возбуждалась от прикосновения к ним очень быстро ( сейчас чувствительность поубавилась, даже иногда как-то неприятно, как будто щекотно). Сам секс раньше особого удовольствия мне не приносил, только двое мужчин мне в этом плане доставили просто удовольствие.
Последний год принес в мою жизнь много изменений, как хороших так и плохих. В апреле познакомилась с моим нынешним молодым человеком, таким образом наконец-то обрела любимого человека, до него или я не любила, или меня не любили. Сначала правда особой симпатии и будущего с ним не видела, не видела в нем мужчины. Потом он начал потихоньку раскрываться , а уж после первой ночи я в него начала влюбляться, он превзошел все мои ожидания: нежный, внимательный, сильный , уверенный. Все вроде бы было хорошо, наконец-то я нашла того человека, которого ждала. Но вместе пошла какая-то черная полоса в моей жизни. Пошли проблемы со здоровьем, хотя всегда была здоровым человеком, болела гриппом раз в год и все. Мои проблемы со здоровьем отразились и на активности нашего секса. После месяца как мы начали жить половой жизнью, мне прижгли эрозию - 3 недели секса естественно не было. Дальше - больше. В сентябре мне ставят диагноз – папиллярный рак щитовидной железы - операция, после операции недели две мы так же воздерживались, так как я практически не поворачивала голову. Кроме того, за все это время были приступы цистита (раза 2-3). Опять же по несколько дней не занимались. Через месяц после операции уезжаю в Обнинск, на лечение радиоактивным йодом. После этого опять начались проблемы, на следующий день опять цистит . А через недели две у меня начались неприятные ощущения в районе половых губ и входа во влагалище, все просто чесалось. Не знаю от чего это то ли молочница, то ли последствия радиоактивного йода, все-таки РЙД влияет на мочевую и половую систему. Несколько дней мы с моим МЧ не встречались, и вроде бы все затихло. Но стоило ему в меня войти , как стало очень больно, как будто «наждачкой трут»,на второй день то же самое, я аж заплакала. Решили опять прекратить. Потом у меня были критические дни. Прошло дней 5 – рискнули, теперь другая проблема – нет смазки, вообще!!! После минут 40 прелюдии он пытался в меня войти минут 5, вошел, единственное что порадовало, было не больно. Но на второй день опять все повторилось практически час он меня пытался завезти и опять никакого результата, в этот раз даже войти в меня не смог, ему же тоже больно ,когда у меня сухо. Не пойму что произошло, такого никогда не было, даже когда у меня и желания особого не было, когда смазки немного было, все равно уже в процессе она выделялась, а сейчас вообще ничего. Может я просто подсознательно боюсь , что мне будет больно, или что смазки не будет, поэтому не могу расслабиться? К тому же ко всему этому я замечаю, что секса мне хочется меньше, чем раньше. Мой молодой человек конечно терпеливый, все-таки все эти месяцы секса у нас больше не было, чем было. Но сейчас ситуация просто накаленная, даже меня она уже выводит из себя и бесит, развивается какой-то комплекс неполноценности, что я как женщина не реализуюсь, а ведь мне 26 , из постели вылезать не должна. А также комплекс вины перед моим мужчиной, что я не могу дать ему полноценную половую жизнь. Подскажите в чем искать причину в голове или в теле? Извините, если написала много лишнего, или наоборот чего-то не дописала, просто не знаю на каком моменте акцентировать внимание.
Еще для информации где-то два месяца назад начала принимать ОК. Пью тироксин 5 недель, сдала анализ на ТТГ – 7.45, знаю что это много, но мой врач сказал что пока это нормально и что через месяц – два ТТГ снизится. И еще насчет смазки, два дня назад уехала к родителям и заметила,что с утра и вечером она была, влажненько было даже очень. Надеюсь на ответ, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2007, 00:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мира, попросил присоединиться наших эндокринологов.
Пока дам совет: из Ваших слов, у Вас достаточный опыт петтинга. Не пытайтесь себя насиловать, какое-то время, 1 - 2 недели, практикуйте петтинг, без проникновения. Когда страх и напряженность пройдут - можно будет практиковать обычный секс, м.б. пользоваться лубрикантами.
Еще: операция могла привести к дистрессу (депрессивной реакции), что, несомненно влияет на либидо и смазку.
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2007, 16:52
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
mira_t *
Спасибо за ответ, сделала тесты.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги : Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии: Степень выраженности депрессии: 12 баллов. Живите спокойно, у Вас все в порядке.

Хотела еще добавить, что после того, как я писала первое сообщение, прошло два дня, и я кое-что для себя отметила, и хотела бы еще пояснить. Дело в том, что до операции я снимала собственное жилье, была сама себе хозяйка, могла побыть одна сама с собой, со своими мыслями (мне нужно иногда побыть одной, я так восстанавливаюсь, расслабляюсь); да и отдельная квартира в плане личных отношений много значит. А после операции, так совпало, что мне пришлось съехать с квартиры, и поселиться у своего молодого человека. Он живет с родителями, а это уже накладывает определенные ограничения на секс. Сначала это не чувствовалось, ведь мы стали жить вместе, то есть были вместе каждую ночь. Но жизнь в нашей квартире организована так, что в нашей комнате до позднего вечера смотрит телевизор отец, и время для секса у нас, так сказать выделено с 23 и позднее.
И вот я начала анализировать свое письмо и вспоминать свои ощущения, кое-что разложила по полочкам,насчет того, что у меня понизилось либидо, и желание возникает не так часто как хотелось бы:
1) Да, я не сексбогиня, и мне достаточно через день заниматься сексом, а лучше и пореже, так ощущения острее и успеваю соскучиться по нему. Но это не значит , что я стала какая-то фригидная, просто до этого такой частоты секса у меня не было.
2) Заставить себя захотеть именно в промежуток между 23 и 24 часами получается не каждый день. Каждый день как «день сурка»: поели, в душ, из душа в постель, дежурные движения, особо не пошумишь)(после 23 папа еще и книжку на кухне читает),как будто мы 30 лет в браке и за ширмой дети спят. Однако, это не меняет наших чувств к друг другу, я безумно люблю его тело, я люблю его гладить, целовать, наливаю ли я чай , умываемся ли мы в ванной, везде. В метро за одну станцию раз 10 поцелуемся, как дети. И иногда он меня так поцелует, что и никакой прелюдии не надо, я уже готова. Но обстоятельства не позволяют продолжить, а к вечеру я уже или устаю или перегораю.
3) И не знаю влияет ли это или нет, но то что мне не удается побыть одной долгое время, меня угнетает, я начинаю раздражаться, злиться по мелочам, как будто кто-то виноват в том, что нет возможности жить отдельно. А ведь он и его мама очень сильно меня поддержали, когда был поставлен диагноз, после операции поддерживали. Хотя внезапные вспышки раздражительности могут быть связаны с щитовидкой.
Извините, что так пишу , как будто в дневник веду, просто когда мысли ложатся на бумагу, в голове появляется какая-то ясность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2007, 00:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги гинекологи подсказывают мне, что одно из возможных побочных действий ОК - отсутствие смазки и снижение либидо. М.б. имеет смысл поговорить с гинекологом о смене ОК через какое-то время.
А пока можно заняться психологией.
Очень хорошо, что Вы размышляете и пишите. Уже видны явные психологические причины ваших трудностей. Обсуждаете ли Вы их с мужем? Что думаете предпринять, чтобы изменить "день сурка"?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2007, 10:45
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
mira_t *
Доброе утро. Насчет приема ОК: до операции я искала метод предохранения, сделала анализы на гормоны, и мой гинеколог назначила мне "Ярину", как контрацептив и как она выразилась "лечение", так как у меня повышены мужские гормоны, и если их долгое время не контролировать, возможны проблемы с беременностью. А мой хирург вообще их мне запретил, он принципиально против гормональных контрацептивов(так как у меня диагноз - рак), но я консультировалась с многими врачами, мне говорят, что они мне не противопоказаны (http://forums.rusmedserv.com/showthr...004#post393004). Я не против их замены, но самостоятельно побаиваюсь их менять, и опять же как быть с моими мужскими гормонами?
Насчет "дня сурка", думаю для этого есть как объективные, так и субъективные причины. Конечно я понимаю что многое зависит от нас самих, и с себя я ответственности не снимаю. Существует много способов разнообразить свою сексуальную жизнь, было бы желание,но я думаю, что недосыпание, работа на другом конце Москвы и самое для меня главное - это квартирный вопрос, тоже играют свою роль.
Теперь по поводу физиологии, за день до того, как я написала 1-ое сообщение, я уехала к родителям на два дня, вернувшись обратно, мы провели замечательную ночь , в плане что со смазкой и с желанием было все отлично (Вашего сообщения насчет 1-2 недель без проникновения я еще не видела). А на второй день стала намного хуже, но все-таки она была, потом опять ничего. Хотя мне не больно, вернулись прежние приятные ощущения. И я все больше начала замечать, что желание у меня возникает , например, днем, вечером, но как наступает время ложиться спать, оно значительно уменьшается.
Насчет обсуждения. Многое конечно мы обсуждаем, все мои проблемы он знает. Обсуждаем, что нравиться , как нравиться, но некоторые проблемы , например как "день сурка" не знаю как корректно их преподнести - мужчины чувствиетльные существа Вот например, сложилась у нас такая традиция, что мы ложимся спать уже раздетые. А мне больше нравиться когда меня раздевают, ощущение предвкушения... Вчера начала к нему "приставать" пока мы не разделись, а он пошел выключать свет и разделся, справшивает а почему ты не раздеваешься? Я в шутку говорю " ну так не инетересно", губки надул, мол обиделся "ах тебе со мной не интересно", тоже конечно шутя, но все-таки. Наверно может я не умею правильно преподнести свои проблемы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2007, 11:44
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
mira_t *
С наступающим Новым Годом!!!

Вряд ли удасться сесть за компютер до НГ, поэтому поздравляю всех с наступающим НГ. Спасибо вам всем за то ,что помагаете решать наши проблемы, надеюсь , что в следущем году у нас их будет меньше, а вам по-больше здоровых и благодарных пациентов!!!
P.S. Anthioh, как Вы считаете, не отдают ли мои сообщения эгоизмом? Я посмотрела на свои сообщения с другой стороны, может я вообще все сильно преувеличиваю, или эти все мои недовольства и проблемы лежат где-то глубоко во мне, и выходят наружу только тогда, когда начинаю Вам писать? Ведь я написала сюда свою проблему не столько из-за того, что меня это беспокоит, а сколько из-за того, что переживаю за своего мужчину - досталась ему такая больная. Ведь он для меня много сделал, и делает, переживает за меня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2007, 22:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в паре есть сложности в отношениях - это ответственность обоих. Не нужно брать всю ответственность себе.
Теперь Вам предстоит набраться смелости и поговорить насчет раздевания и прочего. Если не получается "корректно преподносить" или со стороны мужа непонимание, то это запрос на консультацию у семейного терапевта.

ЗЫ: И Вас с НГ!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2008, 23:49
mira_t mira_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 38
mira_t *
Добрый вечер и с Рождеством. Хотела с Вами поделиться, что у меня все вроде бы наладилось. Смазка появилась, секс в удовольствие. Хотя может это из-за празников , так как много свободного времени, и можно не ставить временные рамки. Посмотрим, что будет дальше. В отношениях все хорошо, стали еще нежнее. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2008, 13:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рад за Вас! Удачи!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.