Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2013, 13:11
guffy guffy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
guffy *
Контрацепция после удаления ВМК

Здравствуйте! Мне 30 лет, вес 72 кг, рост 176см, менструация обильная, регулярная, средне-болезненная, цикл 28 дней (+-2 дня), началась в 12,5 лет. Болезней и проблем с гинекологией никогда не было, ни чего не лечила. ИППП не обнаружены. Роды одни, естественные в 24 года (2007), беременность сложная, всю беременность была угроза самоаборта, пила гормоны, у плода ФПН и гипоксия, роды на 37 неделе, ребенок весом 4.450кг, рост 53 см, объем головы 37 см, множественное обвитие пуповиной, в результате чего - у меня большое количество разрывов, но матка не повреждена. Абортов не было. Через год после родов два года пила ОК Ярину, немного поправилась. В 2010 году поставила ВМС Нова-Т, сейчас хочу её удалить, т.к. за время "нахождения" спирали (3 года) в связи с очень обильными менструациями, появилась железо-дефицитная анемия. Уже год пытаюсь привести гемоглобин в норму, но не получается, т.к. во время менструации сильные кровопотери. За последние пол года удалось поднять с уровня 72 до уровня 82. В связи с этим хочу удалить спираль, чтоб привести гемоглобин в норму и поле этого планирую начинать работы по зачатию второго ребенка.
Вопрос собственно в том, каким образом вы порекомендуете предохраняться (на срок около 6-8 мес) чтобы быстрее восстановить организм и не навредить предстоящей беременности? Ну кроме барьерного метода.
С уважением, Людмила.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.