Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 17.11.2022, 17:49  
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102 Olgamez1 *
УЗИ

Здравствуйте, я прошла УЗИ ещё 2 недели назад, но его на руки не отдали, сказали будет у эндокринолога 🤦 потому что сразу ему некогда заполнять.
Сегодня я была на приеме и попросила распечатать заключение и там нет описания TIRADS, я спросила у врача об этом, она сказала не обязательно, и что и так понятно что узел доброкачественный и повторим УЗИ через год, анализ на гормоны через месяц.
Месяц как увеличили дозу Тирозола до 15мг(10 утро+ вечер), также 15мг Бисопролола. Явка в декабре с результатами крови.
Прокомментируйте пожалуйста верны ли назначения и достаточно ли этого УЗИ или необходимо переделать? Врач внимательно смотрел, сравнивал с предыдущим и оно очень разнится, сказал что с правой стороны нет ни каких узлов и это строение железы, а вот слева есть маленький, но на его взгляд не "опасный".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221117_213645.jpg
Просмотров: 36
Размер:	699.1 Кб
ID:	237824  
Ответить с цитированием
  #17
Старый 17.11.2022, 17:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинически значимого узла НЕТ ВООБЩЕ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 13.01.2023, 09:22  
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102 Olgamez1 *
Вернулась одышка

Здравствуйте, месяц назад я сдавала анализы, ТТГ всё равно очень низкий, после моих слов о том что вернулась одышка и усилилось сердцебиение врач увеличила дозу Тирозола до 20(10+10) и Бисопролол (5+5), но даже после этого прошёл месяц, и состояние не улучшается, при ходьбе сильно бьётся сердце и появляется одышка(особенно если подниматься по ступеням). Состояние стало похоже на то, что было в самом начале. Приём у эндокринолога в середине февраля, со свежими анализами, сказала сдать антитела к ТТГ, ТТг и Т4( хотя не в норме у меня Т3 и здесь спрашивали именно Т3, я врачу об этом сказала, но она сказала ей надо т4). Подскажите пожалуйста мне так и ждать месяц и принимает назначенное лечение? Или необходимо сейчас сдать какие-то анализы и стараться попасть внепланово на прием?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230113_131318.jpg
Просмотров: 28
Размер:	423.5 Кб
ID:	239551  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2023-01-13-13-11-21-260_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 25
Размер:	572.7 Кб
ID:	239552  
Ответить с цитированием
  #19
Старый 12.05.2023, 17:15  
Olgamez1 Olgamez1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Новосибирск
Сообщений: 102 Olgamez1 *
Дтз

Здравствуйте, по прошествии 3,5 месяцев эндокринолог направила меня сдать кровь. Сказала что пью тирозол в дозировке 20мг(10+10) ещё 3 месяца и прекращаю и дальше наблюдаем, если будет рецидив, а она в этом уверена (говорит что изначально антитела были высокие (21) и соответственно риск рецидива высокой) то будет радиойод.
Подскажите верна ли её тактика?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230512_210732.jpg
Просмотров: 18
Размер:	87.4 Кб
ID:	243948  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230512_210803.jpg
Просмотров: 16
Размер:	95.0 Кб
ID:	243949  
Ответить с цитированием
  #20
Старый 12.05.2023, 17:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее верна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.