Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2013, 20:14
Lisa1988 Lisa1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Lisa1988 *
Exclamation Растяжение связок голеностопного сустава/стопы

Здравствуйте,доктора! В ночь со среды на четверг споткнулась дома и потянула стопу, после чего встать на ногу не смогла, была сильная боль. Поехала в травмпункт, рентген мне делать нельзя из-за беременности, врач сказал что это просто растяжение связок и наложил повязку бинтовую с новокаином, отпустил домой. Ночью нога сильно болела, встать на нее с утра было также не возможно. Утром я снова поехала в травмпункт и попросила наложить гипс, чтобы хоть как-то самой ходить. Нога уже вторые сутки не болит, спокойно могу в гипсе на нее наступать. Отсюда вопрос когда можно снять гипс? В травмпункте мне его наложили только по моему желанию и ничего не сказали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2013, 04:02
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если уж гипс накладывается (хотя есть вполне приличные съемные ортезы, его заменяющие), то гипс накладывается на 2-3 недели. И нет такой травмы как "растяжение связок".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.