Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2006, 00:40
Аватар для Destillat
Destillat Destillat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 15
Destillat этот участник положительно характеризуется на форуме
Вторичные иммунодефициты у гематологических больных

Уважаемые взрослые будущие коллеги, расскажите пожалуйста, что вы знаете о вторичных иммунодеффицитных состояниях...а то я запуталась...(((

Комментарии к сообщению:
Alex2006 одобрил(а): , но давайте Вы сначала лекции послушаете, учебники почитаете, этот форум. Чего Вы темы то плодите?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2006, 04:14
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Secondary immunodeficiency is an impairment of the immune system resulting from an illness in a previously normal person. The impairment often is reversible if the underlying condition or illness resolves. Secondary immunodeficiencies are considerably more common than primary immunodeficiencies and occur in many hospitalized patients. Nearly every prolonged serious illness interferes with the immune system to some degree.
SECONDARY IMMUNODEFICIENCY DISORDERS
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2006, 04:22
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
SECONDARY AND IATROGENIC IMMUNODEFICIENCIES

Immunodeficiencies associated with infections

Bacterial, viral, protozoan, helminthic and fungal infections may lead to B cell, T cell, PMN and macrophage deficiencies. Most prominent among these is acquired immunodeficiency syndrome (AIDS). Secondary immunodeficiencies are also seen in malignancies.

Immunologic abnormalities in the AIDS

Cellular abnormalities of lymphocytes: There is a decrease in the number of helper-inducer (CD4) T cells, and consequently a reversal in CD4+/CD8+ T cell ratio. Natural killer cell number is within normal range but their activity is reduced.

Functional abnormalities seen in vivo: AIDS patients have an increased susceptibility to infections with opportunistic organisms (Pneumocystis carinii, Toxoplasma gondii, Cryptococcus neoformans, herpes simplex, herpes zoster, cytomegalovirus, Mycobacterium avium-intracellular, etc). These patients also have increased incidence of neoplasms (Kaposi's sarcoma). Delayed hypersensitivity response to common antigens (tetanus, diphtheria, streptococcal antigen, tuberculin, Candida antigen, trichophyton, etc.) is decreased in AIDS patients. They fail to produce antibody in response to various antigenic challenges (KLH, tetanus toxoid, pneumococcal polysaccharide).

Immunodeficiencies associated with aging

These include a progressive decrease in thymic cortex, hypo-cellularity of and reduction in the size of thymus, a decrease in suppressor cell function and hence an increase in auto-reactivity, a decrease in CD4 cells functions. By contrast B cells functions may be somewhat elevated.

Immunodeficiencies associated with malignancies and other diseases

B cell deficiencies have been noted in multiple myeloma, Waldenstrom's macroglobulinemia, chronic lymphocytic leukemia and well differentiated lymphomas. Hodgkin's disease and advanced solid tumors are associated with impaired T-cell functions. Most chemotherapeutic agents used for treatment of malignancies are also immunosuppressive.

Other conditions in which secondary immunodeficiencies occur are sickle cell anemia, diabetes mellitus, protein calorie malnutrition, burns, alcoholic cirrhosis, rheumatoid arthritis, renal malfunction, etc.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2006, 13:19
Аватар для Destillat
Destillat Destillat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 15
Destillat этот участник положительно характеризуется на форуме
Яна, спасибо большое!
Alex 2006, в чём проблема? Я же написала, что запуталась...прочитала но не всё поняла.
в силу возраста. Только вот не стоит мне говорить что я маленькая для таких тем. да, маленькая, я знаю, да мне всего 17 и я прекрасно понимаю, что взрослым врачам в принципе нет никакого ризона отвечать на мои тупые вопросы. НО Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ! и не надо ещё раз опускать меня ниже плинтуса из-за моего возраста. Я своё место знаю.
Извиняюсь за резкий тон, но просто в последнее время на любой вопрос который касается чего-то большего чем химия, анатомия и биология, мне говорят :"Заткнись!"

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2006, 13:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В рамках подготовки к будущей профессии начнем с русскго языка- "извиняюсь" - мещанский вариант слова "извините" , рЕзоны пишется иначе, чем вы это написали( Чацкий- рЕзонер), у врачей очень много дел, они помогают больным- а в Гугле много справочной информации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2006, 13:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таки разве кто-то сказал - "Заткнись"?
Я что-то такого слова нигде, кроме Вашего сообщения не нашла.
Вы сами чувствуете себя "маленькой" - все мы были такие, обижались на "взрослых", когда получали по носу.
Никто Вас никуда не опускает, но право слово, рассуждаете Вы примерно как мой четырехлетний сын, когда я гоню его убирать игрушки...
Если Вы хотите знать, то читайте, хотя понимаете ли, прежде чем сажать цветочек (гематологию) надо вскопать землю(анатомия, биохимия, иммунология), внести удобрения (терапия и фармакология), а потом уже и цветочек...
Потому что Ваш цветочек сейчас в водичке, а в водичке, как известно, цветочки недолго стоят - то есть специализированные знания без прочной и качественной основе в голове долго не держатся.
Проверено на себе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2006, 13:56
Аватар для Destillat
Destillat Destillat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 15
Destillat этот участник положительно характеризуется на форуме
"В рамках подготовки к будущей профессии начнем с русскго языка- "извиняюсь" - мещанский вариант слова "извините" , рЕзоны пишется иначе, чем вы это написали( Чацкий- рЕзонер), у врачей очень много дел, они помогают больным- а в Гугле много справочной информации"

вам бы фЕлАлогЕю прИпАдОвать Бывает у меня, бывает. А в гугле справочной информации кстати не очень много. поверьте, я искала.


"Таки разве кто-то сказал - "Заткнись"?
Я что-то такого слова нигде, кроме Вашего сообщения не нашла.
Вы сами чувствуете себя "маленькой" - все мы были такие, обижались на "взрослых", когда получали по носу.
Никто Вас никуда не опускает, но право слово, рассуждаете Вы примерно как мой четырехлетний сын, когда я гоню его убирать игрушки...
Если Вы хотите знать, то читайте, хотя понимаете ли, прежде чем сажать цветочек (гематологию) надо вскопать землю(анатомия, биохимия, иммунология), внести удобрения (терапия и фармакология), а потом уже и цветочек...
Потому что Ваш цветочек сейчас в водичке, а в водичке, как известно, цветочки недолго стоят - то есть специализированные знания без прочной и качественной основе в голове долго не держатся.
Проверено на себе."

да что ж такое-то...понимаю я на счёт цветочков . ПОчему-то все уверены, что я сразу кидаюсь в онкологию и гематологию минуя все предварительнные стадии. Нет, я учусь, учу то что мне положено по курсу, биохимию и молекулярную биологию учу, гистологию. Но ведь я могу интересоваться чем-то большим? могу завать вопросы наверное...или нет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.10.2006, 14:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что вместо вопроса Вы попросили коротенько, минут эдак на 40, рассказать вам о досточно сложных вещах, после чего изволили еще и нахамить профессору - вероятно, вместо реального - хоть виртуально знакомому.. Не комильфо, девочка.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2006, 14:04
Аватар для Destillat
Destillat Destillat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 15
Destillat этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, если то, что я написала, показалось вам хамством, вообще-то я хотела просто с положительной стороны оценить ваше знание русского языка (про резоны многие знают, а вот про "извиняюсь" -к сожалению нет)
искренне извиняюсь, не хотела обидеть возможно это было неуместной шуткой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2006, 14:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принято.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2006, 14:07
Аватар для Destillat
Destillat Destillat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 15
Destillat этот участник положительно характеризуется на форуме
а можно один маленький вопрос про ДВС-синдром? может ли он сам по себе привести к смерти или нет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2006, 14:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой, ну Вы меня прямо пугаете, честное слово.
Конечно, Вы можете и должны задавать вопросы, если хотите что-то знать.
Я, конечно, совсем не профессор, далеко мне до Галины Афанасьевны по все параметрам, но я еще в студенческие годы на своей шкуре хорошо поняла одну истину - лучше всего усваивается то, что находишь и понимаешь сам.
Почему я сделала вывод про то, что Вы пытаетесь отращивать розам корни в вазочке - по Вашим интересам.
Чтобы понять, к чему может привести ДВС-синдром, надо выучить НОРМАЛЬНУЮ физиологию свертывания, этиологию и патогенез ДВС-синдрома, и тогда предварительная картина мира сложится, смею Вас уверить.
Окончательная картина мира сложится после того, как начнете сами отвечать за свои действия, пролечите несколько таких пациентов (не приведи Господи, на самом деле, пусть их будет поменьше)- вот тогда может и резкое, но по делу высказывание коллеги будет принято с благодарностью.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): достаточно зайти в септическое отделение гинекологии))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2006, 16:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая студентка. На вашем месте я бы нашла учебник Харрисона и начала его читать. Информация в нем изложена хорошо и подробно. Запутаться сложно. И если при чтении этого учебника возникнут вопросы - задавайте, не бойтесь. ОК?
А на этом форуме есть раздел "медицинские ссылки". Там очень много полезной информации на русском и английском. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=105
Кстати, как у вас с английским?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2006, 20:33
Аватар для Destillat
Destillat Destillat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 15
Destillat этот участник положительно характеризуется на форуме
я два года училась в пригороде ЛОндона, закончила английский лицей...так что английский более менее ничего...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.10.2006, 22:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Destillat
я два года училась в пригороде ЛОндона, закончила английский лицей...так что английский более менее ничего...
Видимо, поэтому русское правописание Вам так ненавистно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.