Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2010, 17:20
Vitalika Vitalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Vitalika *
Question Обнаружены антитела к лямблиям у ребенка 2,7г.

Уважаемый доктор.
У моей дочери 2,7г. /вес 15кг/, по результатам анализов обнаружены антитела к лямблиям /2,32 при выше 1,1-положительный результат/. В сентябре 2009г. она впервые пошла в сад, и с тех пор ее стали беспокоить периодические боли в животике, живот стал вздутым, как мячик. Сдали кал на аскариды, обнаружены не были.
Потом сдали общий анализ крови, гемоглобин 98, дочка стал бледная, под глазами огромные синяки. Сон спокойный, аппетит отличный, в период бодрствования веселая, активная, подвижная.
Слабое место в здоровье - ЛОР органы, с рождения уже 2р. болела бронхопневмонией, сейчас ЛОР поставил диагноз аденодинит 2ст., часто возникают густо-зеленые сопли, храпит во сне и периодически "гундосит", хотя нос чистый.
Незначительно увеличена щитовидная железа. По результатам УЗИ внутренних органов "глистная инвазия, лямблиоз, холепатия, ДЖКТ" /УЗИ делала еще до сдачи крови на антитела/.
Стул часто жидкий, с примесью слизи.
Подскажите мне, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Я задавала вопрос по поводу низкого гемоглобина у дочери в теме "Гематология", там мне сказали сдать развернутый анализ крови и ферритин и трасферрин, что я сегодня и сделала, результат получу в пятницу. Хотелось бы получить консультацию от Вас по поводу обнаруженных антител к лямблиям, что мне с этим явлением делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2010, 21:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, это недостоверный анализ. Необходимо сдать анализ кала, желательно, в консерванте, при отрицательном результате - 3хкратно.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2010, 10:57
Vitalika Vitalika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Город: Украина
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Vitalika *
Спасибо, сдадим еще кал. Тогда спрошу сразу - мы в августе 2009г. по назначению гомеопата пили курс настойки трав № 7. Как Вы относитесь к профилактике и лечению от глистов гомеопатией, в частности этой настойкой? У дочери на фоне приема вышеуказанных капель вместе с калом выходили, извините, какие-то склизкие шнурки, длинные и покороче. И в животе такое творилось, что даже на УЗИ врач сказал, что у нее весь кишечник воспаленный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2010, 12:27
AlenaDoc AlenaDoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
AlenaDoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Профилактика глистных инвазий - гигиенические мероприятия.
К гомеопатии отношение докторов форума однозначно отрицательно, независимо от номера настойки
Для лечения глистных инвазий (при их обнаружении в кале и индентификации!) используются противопаразитарные препараты.
Сдавайте кал, в соответствие с результатами специалисты смогут прокоментировать лечение, назначенное врачом на очном приёме.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.