Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2010, 20:52
tanchikz tanchikz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tanchikz *
Question Странные паразиты?

Здравствуйте!
Мне 42 года, живу на Урале.
Не путешествую, питаюсь не очень хорошо, но вредной пищей не злоупотребляю. Курю, хронических заболеваний много, терапевт считает - есть интоксикация. Иммунитет давно плохой. Дома - кошка, у неё лямбли. У меня выходило что-то с калом, паразитолог сказал: попадает с овощами, сами дохнут через год (не показывала).
Дублирую вопрос из раздела Дерматология, т.к. обнаружили актиномикоз (пока визуально). Область - ягодицы, пах, пол. органы. Уже лет 10, раньше ставили всё фурункулёз.
И вот 3 дня - вся чешусь. Было давно, но не так сильно. Особенно - лицо. Под кожей рук и лица просматриваются длинненькие (2-8 мм) тонкие "валики", много... Где почувствую щекотку, зуд - там нахожу. Кожа вся увяла, сухая (я и не рассматривала раньше так близко). Не движется явно, но то тут, то там. Потом, на этом месте иногда остаётся светло-коричн. пятнышко. У меня последнее время всё "родинки" появляются, так много! И ещё в этих местах вроде как чешуйки из кожи, +маленькие (меньше 1 мм) белые прыщички. На подбородке получилось выдавить часть этого, явно не жировички - не растираются в жир, остались как засохшее что-то (длина 3 мм). На ладонях пузырьки, подушечки 3-х пальцев сморщенные.
Когда возле глаза это - глаз затягивает пеленой, слезится.
2 дня на голове было жжение, боль кожи головы, нащупала небольшие выпуклости - немного вытянутые на ощупь. И так же - в разных местах. Розовые пятна. Ощущение, как будто сами корни волос болят, даже лежать болезненно. Так бывало и раньше, но не в такой степени.
Ещё ЛОР находила какой-то грибок в ушных раковинах, отит (2007 г.), лечилась кортикостероидами. Вскоре стало закладывать уши (потом сказали - кровообращение), погрела, помассировала вокруг - воспалилась желёзка вверху возле уха (ЛОР). С тех пор правое закладывает, когда глотаю - в него "ударяет", будто пищей, за ухом припухла кожа, слышит хуже.
Анализы не делала, только давно - на яйца глист, отрицательный. Около 2 лет назад делали ирригоскопию, "органики" нет.
Хронические заболевания: аутоимунный тиреоидит; хронич. гидроденит подмышкой справа; колит, гастрит, панкреатит, диффузные изменения; киста яичника, 3 гинеколог. операции; удалён желчный пузырь; коксоартроз; ДОА; отёки ног; обструктивный бронхит и много чего ещё... Вот теперь ещё актиномикоз (?), слабость, и там где он локализуется тоже ощущения похожие. Смотреть просто боюсь.
Неужели никто про такое не слышал? Не видя, воспринимается как фантастика... Помогите, после праздников иду к дерматологу, а сейчас вся надежда на вас! Это паразиты? Что будет, лечится такое - какой прогноз? Что делать вообще, посоветуйте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2010, 22:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблии кошек не опасны для человека.
Описываемые Вами симптомы не соотносятся ни с одним известным медицине паразитом человека. Что делать? - идти к дерматологу, конечно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2010, 00:29
tanchikz tanchikz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tanchikz *
Exclamation

Новость: только что, после вот такой полоски около крыла носа, где чесалось, возник прыщик (Б\цветный), потом - почувствовала, что в носу что-то мешает. Достала... червячка!Почувствовала облегчение в этой области, такое, как бывает когда спадёт температура при болезни. Посмотрела - мама! Они вылезают через нос((( светлые и тонкие, сильно не шевелятся, только сжимаются...
Это не то, что бывает в носу, поверьте)
ИМХО эта гадость где-то внутри, в полостях быть может, оттуда и проблемы с ухом.
Можете теперь считать меня сумасшедшей, вопрос: как сохранить? Ночь, водки и спирта в доме нет. Поместила в р-р салициловой кислоты спиртовой 2% так можно? Завтра попробую попасть к платному врачу.
Жёлтую прессу не читаю, глазам своим верю. Если ответите - буду очень благодарна, потому что начинается лёгкая паника
PS У кошки лямбли "обнаружили" в ветклинике, бывает рвёт часто после еды. Очень люблю, даже целую её в нос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2010, 03:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дойдите до круглосуточного магазина, купите водку и заспиртуйте "питомцев".
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2010, 03:13
tanchikz tanchikz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tanchikz *
Здравствуйте, снова прибегаю к Вашей помощи. Я смотрю, количество просмотров моего вопроса высокое, уважаемые доктора, напишите, пожалуйста, кто читает! Любое мнение д/меня ценно. Помощь так и не получила, скорая отказывает, мол, неотложного ничего нет - слышат, что темп-ра 37,1 - сразу всё только вот сегодня начинаю понимать: видимо, это не МАЛЕНЬКИЕ паразиты, а большой, м.б. несколько. То, что принимала за мелких (полоски, прыщики, то что извлекла из носа, подбородка) - думаю его какие-то следы, испражнения, не знаю уж что. Приходится строить предположения самой - а что делать? В инете не читаю, не хочу напасть на того, кто разжигает истерию по этому поводу. Нужна нормальная информация. Так вот, ситуация сейчас такая: за 2 недели похудела на 3 кг; везде зудит, свербит, щекочет; бессилие; t 36,2-37,4; проблемы с кожей; давно частый понос; плохие ногти, зубы; бывают отёки; родинки светлые появляются постоянно, много; кашель сильнее стал (до срыгивания), осиплость, с 6.01.10 боль в грудине - до желудка(периодически); кожа на руках стала оч. сухая, морщинистая - старческая. В голове особенно беспокоит: в области носа, где-то внутри, появится чувство отёчности, жара, потом схлынет - уже горит ухо, даже краснеет верх. потом начинает першить в горле. Свербение в обл. глаз. Это сменяется довольно быстро. Появились кратковременные тупые боли в разных местах, болит ухо, желёзки справа выпирают. Насморк. И постоянно теперь болит затылок, мурашки, жжение, онемение. Боль в мышцах шеи, верха спины - часто. Первые ощущения появились года 2 назад, слабее - объясняла себе по-разному. Думаю, и т.н. "актиномикоз" вызван паразитами, его может быть и нет. Тут уже пойду к врачу в ин-т дерматологии. Пожалуйста, напишите, что думаете по этому поводу! И главное: не могло уже дойти до мозга (слышала) - тогда это лечится? Помогите, я уже не верю в помощь поликлиник, там сплошь равнодушие и стандартный подход!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2010, 04:34
tanchikz tanchikz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tanchikz *
Exclamation

Ну кто-нибудь помогите! Только что защипало язык - смотрю язва - 8 мм - облезла кожа! Этого не было! Во рту горечь ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? уже не до сна, сижу за компьютером и реву! МНЕ СТРАШНО!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2010, 11:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, в первую очередь, постарайтесь успокоиться - то, что продолжается два года, редко протекает бурно и приводит к тяжелым осложнениям.
Заочно помочь и назначить лечение Вам все равно никто не сможет, это неэтично. Если все совсем плохо, и Вы боитесь оставаться одна - обратитесь самостоятельно в приемный покой дежурной больницы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2010, 12:59
tanchikz tanchikz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tanchikz *
А я уже начинаю привыкать А что делать? Сходила к терапевту, она смеряла давление, послушала стетоскопом. Всё. Сказала, что в паразитах не разбирается, выписала направление на анализ на глисты, кровь. Остальные виды (4 шт) - платно, денег пока нет, так что остаётся только относиться к этому с юмором и ждать, чем кончится. А если серьёзно, ведь их много видов, на какие лучше сдать с моими делами? А то так и на еду не останется)
PS Во рту язвочек всё больше становится
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2010, 02:07
tanchikz tanchikz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
tanchikz *
Спасибо всем за откровенность. Я понимаю, что про меня подумали скорее всего. Это оказалась острая форма микоза (внутреннего), под кожей - гной. Его я и принимала за паразитов, т.к. болезнь зашла далеко и он везде. Консультация врача из Канады (спасибо подруге, живущей там!). Завтра еду в инфекционную больницу, в приёмный покой,т.к. ситуация критическая. Будет трудно, но я очень хочу выжить!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.