Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2015, 09:59
Kira87 Kira87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2015
Город: ставрополь
Сообщений: 21
Kira87 *
Экс из-за фпн

Всем Здравствуйте!
Мне 27 лет,пол женский, рост 173,вес 79. Месячные пошли в 13 лет, регулярные, цикл 28-29 дней, после кесарева бывают болезненными , в 18 лет были проблемы, менсячные долго шли не останавливались, пила кровоостанавливающие сборы и гормональные(названия не помню). Абортов не было,родов 2, путем кс. Была киста на яичнике, по последним узи-рассосалась, эрозия шейки матки, гинеколог сказала прижигать не нужно пока.
Первая беременность в 2011-2012 гг, на раннем сроке гипертонус матки,лечение дюфастоном, утрожестаном, постельный режим, дальше гипертонус прошел,самочувствие хорошее,ребенок развивается соответственно сроку. Во втором триместре на сроке 20-24 неделе,повышение давления до 140/80,90,обнаружили на приеме у врача. В роду есть гипертоники,у отца инфаркт,инсульт. Давление контролировала дома тонометром,никаких таблеток не пила, на 32 неделе по узи и доплеру все норма, через 10 дней повышение давления до 140/90, положили в роддом, назначили нефедипин, давление в роддоме пришло в норму и больше не повышалось, обнаружили фпн(степень не помню), пролежала 10 дней,выписали. Через недели 2 почувствовала меньше шевелений,через несколько дней легла в роддом, ктг было плохое,в тот же день прокесарили, были зеленые воды в малом количестве,гипоксия у ребенка. С ребенком все нормально.
2я беременность спустя 2,5 года. Токсикоза не было как и с 1й беременностью, самочувствие хорошее, анализы в норме, первое шевеление на 17 неделе, на сроке 17-18 недель,понервничала давление повысилось до 140/90, потом спало немного и держалось 130/80 пару дней,потом нормализовалось, в первом триместре переболела простудой без температуры с сильным кашлем,во втором триместре было увеличение лимфоузла шейного. Генетические анализы повышен хгч. Отеки были со второго триместра,я не ограничивала жидкость и ела много, несколько раз на приеме фиксировали патологическую прибавку в весе. На 27-28 неделе повысилось давление до 140,положили в роддом,назначили нефедипин, давление снизилось и больше не повышалось. По доплеру обнаружили фпн 2й степени(снимки приложу), отставание кровотока на 2 недели,10 дней лечили пентоксифиллином,рибоксином,пила коринфар от отеков,через 10 дней доплер , так же 2я степень,сделали плазмафорез, кровоток нормализовался, выписали домой, спустя 10 дней на доплере обнаружили нулевой кровоток в артерии пуповиной и звур плода, в тот же день кесарево, ребенок 1400,41 см,закричал,воды светлые,малое количество. Ребенок пролежал в роддоме,были хорошие прогнозы,но уже в детской больнице ему стало плохо,предполашали энтероколит, прооперировали, кишечник сильно пострадал, пошел уже сепсис. После операции сердце не выдержало.
Результат гистологии: в зрелой плаценте выраженное старение с умеренным кпр, обмийерационная ангиопатия стволовых ворсин, мультифокальная капиллярная гемангиома, краевое прикрепление пуповины.
Планирую беременность, прошла небольшое обследование,почки в норме,щитовидка в норме, экг в норме, давление в норме, занялась бегом.
Что могло послужить причиной развития энтероколита гипоксия или же роддомовская инфекция?
Почему у меня нарушились кровотоки?
Какие анализы мне необходимо сдать?
Что послужило виной нарушению кровотоков моя гипертония или же сгущение крови?
Что мне делать,чтоб такого не повторилось в следующую беременность?
Буду рада ответам
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.