Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2012, 12:29
Аватар для ale001
ale001 ale001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Абакан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ale001 этот участник положительно характеризуется на форуме
Постинфарктная аневризма ЛЖ

В 2008г. и 2009г. перенес инфаркт. В 2010году в Томском кардтоцентре при стентировании ПМЖВ (эндопротез "Дривер"4,0х15мм была выявлена постинфарктная аневризма ЛЖ. По рекомендации кардиохирурга проводившего стентирование через год провели повторно коронографию. Размеры аневризмы не изменились.Состояние здоровья улучшились на выполнение своих должностных обязанностей не отразилось (частые командировки)
В конце 2011года состояние мое стало ухудшаться, снова появилась одышка, усталость, вялость. Появились боли в груди, но уже другие, не как при инфарктах, какие то более сосредоточенные и отдающие на левое предплечье, нитроглицирин не всегда снимал такую ноющую боль. При прохождении Эхокардиографического исследования в дополнение была выявлена аневризма аорты в динамике:
диаметр кольца 2,3см
восходящий отдел 5,5см
Повторно при проведении ЭХОКГ в другом городе было подтверждена аневризма восходящего отдела аорты, но только 5,2см.
Что мне делать все таки брать квоту и решаться проводить операцию полосовую, или можно и дальше так жить? Хотя боли в настоящий момент ежедневные. У меня еще и голос временами хрипнет, вычитал оказывается это тоже влияние аневризьмы.
В дальнейшем прсканирую документы и выложу.
Возраст 53года, рост188, вес110кг, мужчина, курить бросил 4 года назад после 1-го инфаркта.
Заранее спасибо всем откликнувшимся на мой запрос.
С уважением Александр!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2012, 21:59
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью результаты последнего ЭхоКГ выложите и опишите подробно свое состояние на настоящее время.

КТ-аортография Вам не делали? При размере грудной аорты 5,2 см нужно делать КТ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2012, 07:09
Аватар для ale001
ale001 ale001 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Абакан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ale001 этот участник положительно характеризуется на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо огромное что ответили.
Анна Евгеньевна (извините если я не правильно понял) не знаю получилось или нет через радикал фото вставить от сканированную копию УЗИ
Ссылки на повторное УЗИ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В настоящий момент самочувствие мое переменчиво. Сердце болит ежедневно кратковременно 5-30мин, боль ноющая, отдающая глубоко в левую подмышку не всегда помогает нитроглицирин, отеков нет, общее недомогание, одышка под нагрузкой а иногда и в покое, как бы воздуха не хватает.
КТ-аортография это не это ли ниже
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением Александр
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.